Прочее о городах и странах

Что -ЭТО- за событие и где происходило?

Фото анологичных мероприятий, приветствуютс ОСОБО!
Максим Фролов
Информационная кампания в Сеуле, Южная Корея, 7 октября 2009 года

Цель - привлечение внимания к раку молочной железы (stream to promote the Breast Cancer Awareness Campaign in Seoul, South Korea)

На фото - зонты и шары с розовыми лентами (англ. Pink Ribbon) , интернациональным символом, который используется организациями и частными лицами, которые поддерживают программу борьбы против рака молочной железы. Эту программу поддерживают на государственном уровне президенты стран, коронованные особы, медицинские круги, известные люди, коммерческие и неправительственные общественные организации мира.

Первая лента, которая была упомянута в качестве символа определённых идей, была жёлтая лента в старой походной песне Американских военных. В 1917 году Джордж А. Нортон впервые оформил авторское право на эту песню. Песня называлась «На шее она носит желтую ленту» . В 40-х годах она несколько раз подвергалась изменению разными авторами.

На основе этой песни Пенни Лайнген, жена американского заложника в американском посольстве в Тегеране, впервые использовала ленту как символ противостояния. Она повязала желтые ленты на деревьях, как выражение своего глубокого желания безопасного возвращения домой её мужа. Её семья и друзья поддержали эту инициативу, и в короткие сроки жёлтая лента стала национальным символом без вести пропавших.

Почему розовый?

В западном мире розовый зачастую ассоциируется с цветом девочек, а голубой — с цветом мальчиков.
Розовый — это цвет жизни, красоты и здоровья, символизирующий все то, что прямо противоположно раку.

Рак молочной железы — это серьёзное женское заболевание, в том числе и по той причине, что оно может нанести урон самоощущению женщины как женщины, так как молочные железы являются сильным ассоциативным элементом женственности.

Месяц Борьбы против рака молочной железы — ежегодная международная программа, организованная обществами по борьбе против рака молочной железы, с целью распространения информации об этом заболевании, а также с целью сбора средств для проведения мероприятий по предотвращению, диагностированию, лечению и реабилитации. Программа тажке предлагает информацию и поддержку всем, кого поразила эта болезнь. Борьбе против рака молочной железы посвящен весь месяц октябрь, в программу входят различные мероприятия

АстраЗенека (англ. AstraZeneca) в 1985 году впервые провела Месяц Борьбы против рака молочной железы. АстраЗенека -интернациональная фармакологическая компания, которая выпускает тамоксифен и другие медикаменты против рака. Изначальной целью мероприятия являлось рекламирование маммографии как наиболее эффективного средства борьбы против рака.

pinkribbon.com/
pinkribbon.org/
carolsutton.net/download_pink-ribbon.html
Юрий Садков
Лучший ответ
акция от AVON против рака груди.... вроде.... на шариках розовые ленточки. В Москве часто проходит...
Вова Громов
Игорь Урашкин В Москве? часто?..когда в последний раз было-то?
Событие-Ура научился пользоваться фотошопом, где-у кого то дома
это вообще какойто фотошоп)))