Прочее о городах и странах
Какие это события и где происходят ?

Фестиваль «Генуэзский Шлем» . Судак.
В фестивале участвуют около 300 рыцарей из Украины, Беларуси, Прибалтики, России, Польши.
В рамках фестиваля проходят: бугурт (массовое постановочное сражение. несколько сотен рыцарей изображают средневековую битву – группа на группу, все это максимально приближенно к реальности) ,
соревнования лучников и арбалетчиков, рыцарские турниры, показательные стрельбы из средневекового огнестрельного оружия, конкурс костюмов (рыцарские клубы вручную делают костюмы по технологиям тех лет) .
В крепости можно встретить не только рыцарей, но и людей, одетых в национальные одежды итальянцев, шотландцев, цыган и других народов, , населявших Сугдею (средневековое название крепости) в те далекие времена.
И ещё непонятно почему там можно встретить Джека Воробья, индейца и др.
В крепости завершалась сухопутная часть и начиналась морская часть Великого Шелкового пути. Здесь на пересечении дорог купцы формировали караваны, а их пребывание в городе приносило огромные доходы самой большой северной колонии торговой итальянской республики Генуя. Именно эта многонациональная атмосфера и воссоздана организаторами «Генуэзского шлема» .
Любой посетитель фестиваля сможет стать участником действа при посещении города мастеров либо тира лучников или арбалетчиков.
В городе мастеров всех желающих обучают искусству древних ремесел и народных промыслов. .
В зоне «средневековых развлечений» можно не только наблюдать за сражениями рыцарей, метанием бревен, топоров и кинжалов, а и самому попробовать пострелять из арбалета или лука.
В 2010 году прошёл юбилейный 10-й Фестиваль.
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2303077#cut1
http: // d reamworlds.ru/intersnosti/3549-genujezskijj-shlem.html

Дмитрий
Да, спасибо.
Похоже на постановочное сражение или взятие крепости. Испания или Португалия.
Дмитрий
Спасибо, нет.