Прочее о городах и странах

Какие это события и где происходят ?

Дмитрий
Фестиваль «Генуэзский Шлем» . Судак.

В фестивале участвуют около 300 рыцарей из Украины, Беларуси, Прибалтики, России, Польши.

В рамках фестиваля проходят: бугурт (массовое постановочное сражение. несколько сотен рыцарей изображают средневековую битву – группа на группу, все это максимально приближенно к реальности) ,

соревнования лучников и арбалетчиков, рыцарские турниры, показательные стрельбы из средневекового огнестрельного оружия, конкурс костюмов (рыцарские клубы вручную делают костюмы по технологиям тех лет) .

В крепости можно встретить не только рыцарей, но и людей, одетых в национальные одежды итальянцев, шотландцев, цыган и других народов, , населявших Сугдею (средневековое название крепости) в те далекие времена.

И ещё непонятно почему там можно встретить Джека Воробья, индейца и др.

В крепости завершалась сухопутная часть и начиналась морская часть Великого Шелкового пути. Здесь на пересечении дорог купцы формировали караваны, а их пребывание в городе приносило огромные доходы самой большой северной колонии торговой итальянской республики Генуя. Именно эта многонациональная атмосфера и воссоздана организаторами «Генуэзского шлема» .

Любой посетитель фестиваля сможет стать участником действа при посещении города мастеров либо тира лучников или арбалетчиков.

В городе мастеров всех желающих обучают искусству древних ремесел и народных промыслов. .

В зоне «средневековых развлечений» можно не только наблюдать за сражениями рыцарей, метанием бревен, топоров и кинжалов, а и самому попробовать пострелять из арбалета или лука.

В 2010 году прошёл юбилейный 10-й Фестиваль.

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2303077#cut1
http: // d reamworlds.ru/intersnosti/3549-genujezskijj-shlem.html
Светлана Голипад(Климович)
Лучший ответ
Дмитрий Да, спасибо.
Похоже на постановочное сражение или взятие крепости. Испания или Португалия.
Дмитрий Спасибо, нет.