Прочее о городах и странах

что случилось с припятью

Sameh Sameh
Техногенная катастрофа. Радиация повсюду. Все уехали с города. Река заражена. Вот так вот...
Ирина Петрина
Лучший ответ
стал городом при зраком однако
Посёлком или рекой?
Население выселено сразу после взрыва реактора на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986. Образована Зона отчуждения территории с высоким уровнем радиации сроком на 50 лет
Авария на Чернобыльской АЭС, Черно́быльская авария — разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украинской ССР (ныне — Украина) . Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. 31 человек погиб в течение первых трех месяцев после аварии; отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек [1][2]. 134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести, более 115 тыс. человек из 30-километровой зоны были эвакуированы [2]. Для ликвидации последствий были мобилизованы значительные ресурсы, более 600 тыс. человек участвовали в ликвидации последствий аварии [3].

В отличие от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, взрыв напоминал очень мощную «грязную бомбу» — основным поражающим фактором стало радиоактивное заражение.

Облако, образовавшееся от горящего реактора, разнесло различные радиоактивные материалы, и прежде всего радионуклиды йода и цезия, по большей части территории Европы. Наибольшие выпадения отмечались на значительных территориях в Советском Союзе, расположенных вблизи реактора и относящихся теперь к территориям Белоруссии, Российской Федерации и Украины
Полина Картер
Все мы знаем, что представляет собой этот город, брошенный жителями в период расцвета. Автомобили, детские велосипеды на улицах, накрытые столы в ресторанах - все это брошено. На досках в школах остались надписи мелом, и их уже никто не сотрет - в городе нет никого, кроме мародеров, все же иногда пробирающихся туда. Население Припяти составляло примерно 50 тысяч человек до катастрофы.

По примеру Припяти можно понять, что случится с делами рук человеческих после того, как человек исчезнет. Сейчас не является редкой картина, когда деревья растут на крышах домов, или даже внутри зданий.

Зона отчуждения В результате взрыва реактора на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года на Украине в Киевской области.
АВария на чаэс. ПРипять заброшена. Я сам туда хочу)
Анна Pro
вечером 26 апреля 1986 года четвёртый энергоблок чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) был уничтожен сильным взрывом, вызванным перегревом благодаря рабочим которые отвечали за данный энергоблок "ТРАДИЦИЯ" после успешных испытаний "отмечать" не дождавшись полного остывания ( оно длится 4 часа (вроде)) опять его включили т. е температура падала и вновь "подпрыгнула" из-за того-что в смесь 2-ух металлов (каких не помню) попала вода реактор взорвался и "ВУАЛЯ" ,а остальное знаете