Прочее о городах и странах

Почему некоторые Чеченцы и Дагестанцы светловолосые?

Klavdiya L
наверное потому что у них смешенная кровь...
Зульфия Али-Заде
Лучший ответ
Они и были светловолосые, пока турки всех не завоевали, почему они к русским и прибились опять .. Почему я так думаю - потому, как у них тип строения скелета европейский, пропорции рук и ног, женщины длинноногие, а не с кривыми ногами азиаток ...Турки же женщин воровали и "портили " всю историю, для гаремов своих начальников ..
У нас был предмет в универе АНТРОПОМЕТРИЯ - там исследование начиналось с измерения скелета, а не со цвета волос, для определения национальности . Я сама метиска и светлые волосы и глаза по отцу, но промеры сразу сказали, кто у меня был в роду, преподаватель мне всё расписала и всё совпало . Сейчас общаюсь со специалистами - внучке 12 лет и она уже 170 ростом, вот выясняем, от родни это или экология виновата ? )))
А Н А С Т А С И Я
Надо каждый случай в отдельности рассматривать. Это не является характерной особенностью кавказской нации. У многих из них матери были русские или другие европейские народы СССР. Плюс индоевропейцы в своей истории неоднократно вторгались на Кавказ, оставляя свои гены, плюс Кавказцы видимо сами в своей истории занимались похищением жен. Так что вариантов может быть много !!!
А грузины рыжие
Вадим Бикеев
не важен цвет волос у чеченцев, важнее знает ли он свой род. не знает? значит мать русской была.