Прочее о городах и странах

Чем вам нравится наша страна и чем нет? Ну кроме дураков и плохих дорог))

Что не нравится - тут можно составить огромнейший список.
Начать, пожалуй, следует со СМИ. Никакого контроля над ними нет. Такое ощущение, что даже Мин. Культуры в нашей стране нет или же понятие культуры настолько исказилось.. .
Описывать, что показывают по телевизору, что пишут в современных книгах, какая в интернете реклама, сколько неприличных сайтов, сколько сплетен и лжи, можно бесконечно долго. Но все это видят и так. Мы уподобляемся тем, кому не стоило бы.. . И, при этом, они-то умудряются жить получше нашего.

Итогом всего этого становится изменение мышления самих людей. Трудно найти тех, кто не матерится, не курит, не пьет, не принимает наркотиков, не идет на другие преступления и т. п. Не это ли означает развал страны? Сильной ранее страны. Что у нас есть, случись война, из оружия, кроме ядерного?. .

Казалось бы, даже в СССР такой ситуации не было, хотя, тогда были и подобные, и другие проблемы.
Свободы должно быть умеренное количество, а то, что сейчас - это хаос, беспредел, но не свобода. И дано оно лишь для того, чтобы собирать с народа побольше денег.
Там же, где она, свобода эта, действительно должна быть, ее и вовсе нет. И на это спокойно закрываются глаза. Такое ощущение, что у многих главное убеждение - "Мне все равно, главное, что жить можно". А это неправильный подход. И почему же людям все равно? Да потому, что государство стало таким, что смотреть противно! Людям просто напросто хочется отгородиться от всего того, что они их внутренний отторгает. А другие были воспитаны так, что им ни до чего нет дело, кроме своего блага, и ни до кого нет дела.

Так какое будущее обеспечивает нам эта "демократия"? Та ли это свобода, к которой всегда стремился русский дух?

Что происходит с образованием? И нас еще пытаются убедить, что это на благо обществу! Конечно, безграмотные и знающие только то, как надо работать "бараны" не представляют угрозы, удобны и полезны. А то, что это могли бы быть выдающиеся личности.. . да и черт бы с ним, судя по всему.. .

Нравится в стране то, что остаются люди, которые ценят то, что ценили наши предки - мораль, порядочность, красоту, культуру (в том числе и языка, мыслей) . Также у нас очень красивая, радующая глаз, природа. Несомненно, должно оставаться все то, что еще удерживает людей в рамках понятия "человек", не давая скатиться до термина "животное".
Евгений Кайдаш
Лучший ответ
А название у вашей страны есть?
(Я в Израиле) .
Не нравится напряжённость.
Не нравится этот дурацкий иврит.
Не нравятся местные священники и принудительно навязывая ими Тора.
Не нравится цвет формы. Советский цвет хаки нравится. Германский (особенно СС) - нравится. А этот светлый - не нравится.
Не нравится мнение, что все-все евреев притесняют.
Поведение арабов не нравится.
Цена на бензин НЕ нравится.
Не нравится отсутствие работы нормальной.
Остальное нравится.
Галина Шлейхер
Судя по всему речь идет о России (исходя из того, что в вопросе были упомнуты дураки и дороги) . Так вот восхищает терпение русского народа! Я серьезно, не шучу.
Я люблю свою страну! А если точенее, я люблю свою землю и искренне чту память предков!! ! И так же искренне терпеть не могу аппозицию, которая предлагает отдать нашу Родину (НИ ДАЙ НАМ БОГ) на управление Западу………….
Елена Шунто