Прочее о городах и странах

Что наша страна дала миру? Кроме водородной бомбы и Достоевского? Чем мы можем гордиться, кроме Гагарина?

Таблица Менделеева почему-то осталась за кадром. Никто не упомянул...
Ещё атомные ледоколы.
Elenka Golubeva
Лучший ответ
Василий Михалевский Galastra.Спасибо. Это я поддерживаю!
Тетрис
Олег Бычков
Большинство технологий, это наши разработки, изженные западом и королями коронавируса.
И то что, официально, они нам не принадлежат, не приуменьшает российского вклада.
Василий Михалевский С разработками я согласен, но вокруг нас совсем не те вещи, не российского производства. И это как раз и минус.
Мирный атом тоже наша страна АЭС первая в России, скоростной интернет, которым ты в данную минуту пользуешься тоже
Анна Ушакова
Василий Михалевский Нет. Костя интернет не наш. А вот АЭС в точку. Спасибо!
Василий Михалевский Костя дорогой! Для чего спорить? Я электронщик по профессии и я читал труды Гапонцева. Вопрос то был совсем не об этом. Но спасибо за твой ответ.
электросварка плавящимся электродом, радио ...
Роман Романов
Василий Михалевский Да. Попов дал старт, но воплотили немцы.
Ну хотя бы то, что можно дать по рукам тем, кто слишком много загребает. Было такое время. И уверяю тебя, это очень даже много дала. Плюс ко всему дешевые ресурсы, без которых невозможен комфорт современного человека.
Nastja Klassin
Гордость -- это смертный грех. Серьезные люди, тем временем, в России всегда были и всегда будут.

Михаил Доливо-Добровольский по числу патентов в области электротехники переменного тока уступал только безумному Тесле. В России, однако, его выгнали из рижского политеха за связи не то с социалистами, не то с польскими сепаратистами, поэтому заканчивать учебу ему пришлось в Дармштадте, а работать -- в Германии. Он всю жизнь проработал в AEG и даже стал там членом Совета директоров.

Илья Мечников имел натянутые отношения с церковью, из-за которых он в какой-то момент потерял место профессора. Соответственно, он уехал в Париж и устроился на работу в Институт Пастера, где благополучно провел всю оставшуюся жизнь.

Питирим Сорокин... Феодосий Добжанский.. Евсей Домар... Симон Кузнец... Андрей Линде... Андрей Гейм и Константин Новоселов, в конце-наконец...
Лидия Зарюта
Василий Михалевский Да! Я согласен! В настоящее время мы пользуемся технологией и изобретениями именно Русских инженеров, но наша страна не заинтересована, что бы это было для своих граждан. На военные нужды-да. А просто для себя. Спасибо, за ваш отклик. Я получил ответ на свой вопрос.
советские ученые изобрели половину современных изобретений. http://patents.su
Василий Михалевский А кто реализовал?
водка
Aselya Tataeva
Почему-то никто не вспомнил о достижениях в искусстве
( балет / классическая музыка / литература / живопись и др.)
и в спорте ( хоккей / фигурное катание / лыжи / борьба и др.)
А наш метрополитен - не только самый большой в Европе,
но и поистине музей под землёй.
Олег Якимов
Практически вся электроника основана на открытиях советских ученых. Без русских, мобилок точно не было бы. Графен, кстати, тоже русские открыли!
Василий Михалевский Азамат- вот без злобы. Оглядись вокруг-где российское производство?
гордиться грешно
Samvel Khoshbekyan
Русских красавиц
Fayod Ashmatov
Василий Михалевский Александра! Спасибо за ваш простой и хороший ответ!
Искусственная резина, лампа накаливания, вертолет, передача цветного изображения по телеграфу, светодиод, посудомоечные машины... много чего.
Tatjana Kangas
Василий Михалевский Нет. К сожалению вы не поняли вопрос.