Прочее о городах и странах

Расскажите про династию королевы Англии? С какого века она тянется?

Жанна Рогова
Королева Великобритании Елизавета II помимо Великобритании, является королевой 15 независимых государств: Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка.
21 апреля 2012 года исполняется 86 лет
Королева Великобритании Елизавета II (Queen Elizabeth II) родилась 21 апреля 1926 г. в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских.
Елизавету Вторую короновали в 27 лет.
Происходит из Виндзорской династии.
Виндзо́рская династия — ныне правящая королевская династия в Великобритании, младшая ветвь древнего саксонского дома Веттинов. До 1917 года носила название Саксен-Кобург-Готской. В конце Первой мировой войны 17 июля 1917 года Георг V отказался за себя и свою семью от всех немецких титулов и званий, а также от родового имени, приняв фамилию «Виндзор» по названию Виндзорского замка.
История рода Веттинов достоверно прослеживается со второй половины X века, когда они владели землями в юго-восточном предгорье Гарца. Род получил имя по замку Веттин, расположенному на берегу реки Заале. История семейства до приобретения этого замка (около 1000 года) остаётся предметом споров. Некоторые историки ищут их истоки в северной Швабии, а Альтцелльская хроника производит Веттинов от короля саксов Видукинда.

хотите знать больше?
http://www.royal.gov.uk/
Агат Малдбеков
Лучший ответ
примерно теже годы что и возникновение русского государства т. е 800 годы
Виндзорская династия. Больше не знаю