Полностью согласен с Натальей Балбуцкой. Надеюсь, это всего лишь вопрос времени.
"Да народ наш и разделялся на три ветви лишь по грозной беде монгольского нашествия да польской колонизации. Это все -- придуманная невдавне фальшь, что чуть не с IX века существовал особый украинский народ с особым не-русским языком. Мы все вместе истекли из драгоценного Киева, "откуду русская земля стала есть", по летописи Нестора, откуда и засветило нам христианство. Одни и те же князья правили нами: Ярослав Мудрый разделял между сыновьями Киев, Новгород и все протяжение от Чернигова до Рязани, Мурома и Белоозера; Владимир Мономах был одновременно и киевский князь и ростово-суздальский; и такое же единство в служении митрополитов. Народ Киевской Руси и создал Московское государство. В Литве и Польше белорусы и малороссы сознавали себя русскими и боролись против ополяченья и окатоличенья. Возврат этих земель в Россию был всеми тогда осознаваем как ВОССОЕДИНЕНИЕ. " А. Солженицын. Как нам обустроить Россию.
Русское государство, разделённая на части - это дикость, которая сейчас многими, даже славянами, воспринимается как норма. Такова сила разрушений, произошедших в 90-е не только в экономике. но и в сознании. Можно ещё привести пару цитат, для того чтобы ясно стало, кому это выгодно. Но, думаю, кто согласен со мной, знает и так. А кто нет - переубеждать бессмысленно)) )
///
Прочее о городах и странах
Вы хотите, чтобы Россия, Украина и Беларусь стали единой мощной державой?
Объединяются чаще ПРОТИВ кого то . Если будет опасность от Европы опять, все в кучу соберутся . Пока же Израилю выгодно наше разрозненность . А вот Германия и Европа объединились и начались проблемы, мало того, что две трети чёрных с Африки переехали, так ещё кризис и такие слабые страны, как Греция вдруг внимания к себе требуют .
Это русский неграмотный мужик верит фильмам и картинкам цветным, что в заграницах всё сладко и гладко ...Сами проблемы никуда не уйдут ..
Э, нет. Всё. Поезд ушёл. Вы хотели самостийности и незалежности - теперь сами. Ваши американские друзья пусть вам помогают.
К Беларуси это тоже относится.
Единое не возможно. Но сближаться начинать нужно . Во всяком случае что то типа Евросоюза может лучше чем у них получиться. А там видно будет.
Прошли те времена.
а кто ж кроме тебя меня спросит
Единой и мощной державой уже не будут. Время не то - почувствовали вкус свободы....
суть "мощности" не вижу
С какого? Почему не с Каказом или Азией?
Однозначно нет. Нечего Украине с чеченцами воевать и под рукой фсбешного генерала ходить. Россия всю дорогу хочет что-то прихватизировать. На это с н нас и своих бандитов хватает
Да....
Теперь уже нет! Пусть сами расхлебывают!! ! Да и России иждивенцы и бездельники не нужны....
с при великим удовольствием
Русские с хохлами не сойдутся ни за что, белорусы могут и с теми и с другими.
Анекдот на тему - о разнице менталитета.
Стоит табуретка, из нее посередине торчит гвоздь. Русский сел на гвоздь, укололся, вырвал гвоздь и закинул его к чертовой матери - "Ах ты, с..., вон отсюда, чтоб не кололся".
Хохол сел на гвоздь, укололся, гвоздь вырвал и в карман спрятал - может пригодится.
Белорус сел на табурет, гвоздик изнутри колет. Белорус мнется, то на одну половинку попы перекатится, то на другую. То одну ножку подожмет, то другую. "А мо так треэба? " ( может так и нужно?)
вряд ли Россия и Беларусь согласятся подчиниться Украине
не хочу, мы это уже проходили-хватит
Я -за! Если взять по расположению и по ресурсам. При едином толковом президенте можно быть сверх державой. Только для Украины и России надо ввести запрет на продажу алкоголя и начинать возрождать село. И как Петр Великий кинуть деньги на образование и медицину.
Еще не хватало, пусть и далее возрождают Совьет Юнион но без нас, наелись этого дерьма и этих баек досыта!
Однозначно нет. Итак централизация слишком сильная
Да конечно ..ведь когда то так и было! Что ругаться то? Хотя радостно смотреть подобные новости.. Значит еще не все забыли!
Да. хочу. В единстве сила.
Конечно, это было бы замечательно. И чтоб во главе поставить А. Лукашенко.