Водопад Радужный находится на севере Калужской области, на крутом берегу реки Нара, где родник дает начало небольшому ручью. У впадения в реку ручей падает с высоты около 3 метров
До водопада можно доехать из Москвы по Калужскому шоссе А 101, 60 км от МКАД. На границе Московской и Калужской областей, перед деревней Папино, не доезжая моста, напротив указателей "Подольский район" на одной стороне и "Счастливого пути" - на другой, возле памятника погибшим воинам свернуть на узкую асфальтированную дорогу, и проехав ~50 м, свернуть налево на первую грунтовую дорогу, ведущую через поле к крутому берегу реки Нара, поросшему лесом. Нужно ехать по этой дороге и остановиться за 50 м до окончания леса слева от дороги, напротив дубов. Среди них нужно найти тропинку, спускающуюся вниз к водопаду. Или можно доехать до ограждения с табличкой "Частное владение", дальше пешком вниз к реке и налево - в сторону моста, по тропинке вдоль берега до водопада
http://www.strannik-sergey.ru/2011/3/2011-07-17-Vodopad-Raduznyi/2011-07-17-Vodopad-R.html
Но самый высокий в Подмосковье водопад Гремячий – Ярославское шоссе, Радонеж, рядом у деревни Взгляднево на правом берегу реки Вондиги, вытекающей из Торбеева озера. С 30-метровой высоты 50-метрового обрыва вытекает и падает каскадами вниз целая подземная река. Его породили 7 сливающихся в единый поток родников, и вода его, по некоторым данным, обладает целебными свойствами.
http://al-parusa.chernogolovka.info/waterfalls-gremyachiy/
Прочее о городах и странах
ВОДОПАДЫ РОССИИ. Какой самый близкий к Москве?
Гремячий
Гремячий (водопад) — Википедия
Проезд из Москвы: 67-й км (от МКАД) Ярославского шоссе, поворот перед постом ДПС на «Нижний Новгород» , на А-108, далее до
А ты попробуй подальше от Москвы забрести -- такую красоту увидишь !