Прочее о городах и странах

Почему город--- Аарау (Швейцария) называют--- Городом Красивых Крыш?..))...

Аарау – небольшой город, расположенный на территории кантона Ааргау. Город находится в 40 км к юго-востоку от Базеля и в 40 км к западу от Цюриха. Население города насчитывает всего 19 000 жителей.
Название Аарау впервые упоминается в 1248 году (Arowe) и образовано из названия реки Ааре и средневерхненемецкого «Au», что в переводе означает «земля у воды» .

Город знаменит своими крышами, пышно расписанными различными мотивами. Благодаря этому Аарау часто называют «Городом красивых крыш» .

То есть крыша нависает над мостовой перед домом еще примерно на полметра, образуя козырек – то ли от солнца, то ли от дождя, и с нижней стороны эти козырьки расписаны согласно желаниям и фантазиям хозяев: где-то это улыбающиеся ромашки, где-то яркие букеты колокольчиков, где-то целые послания гостям и пожелания всего доброго хозяевам…

Большинство домов относятся к 16 веку, более ранние постройки были по большей части снесены либо перестроены. Архитектонический облик старого города полностью сложился к концу 18 века, когда строительство перенеслось за пределы исторического центра.

А вот так в этом городке выглядит здание Ратуши

http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/2654/?q=497&plint=2654
http://turometr.ru/user/nat_ka/blog/7298.html
http://po-schweizarii.ru/cities/aarau-arau.html
Руфина Малинога
Лучший ответ
А́рау (А́арау) (нем. Aarau) — город на севере Швейцарии, на реке Аре, административный центр кантона Аргау. Расположен на высоте 368 м над уровнем моря.
Территория муниципалитета составляет 894 га, из которых используется 491 га. Железнодорожная станция. Электротехническая, полиграфическая, кожевенно-обувная промышленность. Одни из лучших частных клиник Швейцарии.

для ЛО)))
Руфина Малинога Рита Ри, большое спасибо за поддержку!