Прочее о городах и странах

С какой страной воевали США кроме въетнама, ирака и афганистана ?

Лилия ******
с японией например да и вообще они везде нос совали
Шолпан Узакбаева
Лучший ответ
Одной из самых коварных войн США, была война с Мексикой в 1847 году, когда американцы захватили земли Мексики------2 200 000км2
Территория огромная-Аризона, Калифорния, Месета, Нью Мехико и так далее.
Мне Мексику очень жалко, из неё американцы сосут все богатства.. .

Другие войны для Вас написали выше.
кроме въетнама, ирака и афганистана
- Югославия, Панама, Гренада, Корея, Ливия, и так по мелочи ещё.
Saltanat Kudaibergenova
Когда? За свою историю США воевали со многими странами.
Даже с нами воевали: в Гражданскую войну (1918-22), Корейскую (1950-53) и в том же Вьетнаме.
А вообще-то, после 2-й Мировой войны США хоть раз в год, но где-нибудь в мире применит свою армию. Даже пиночетовский переворот в Чили не обошёлся без американских войск
Лариса Лариса
Япония, Китай, Сиам, Германия, Италия, Финляндия, Венгрия, Вьетнам, Маньчжоу-Го, Никарагуа, Куба, Гватемала, Румыния, Болгария, Мексика, Англия, Ирак, Ливия, Афганистан, Югославия.
С Японией
Корея, Гранада, Куба, Гондурас, Ливан, Египет, Панама, Германия - соответственно её коалиция - Болгария-Румыния-Италия-Венгрия-Хорватия-Испания.. . Во многих странах ограниченный контингент воевал или прикрывались "оппозиционным ополчением"... как Латинской Америке и Карибском бассейне.. . Бомбили "медельинский картель" - как назвать - ВОЙНА? Или под еврейскими флагами во время 7-дневной войны с Египтом - где соревновались с ассами советскими лётчиками?
Денис Эм
проще сказать с кем не воевала
япония
война в америке. когда север воевал против юга.
Анна ******