Прочее о городах и странах

Почему Украина и Россия раньше были одной страной воевали вместе за российскую империю, Крым отстаивали, а теперь воюют?

В том числе и за Крым? Сначала же Киевская русь была, потом уже столица в Москву перенеслась.
Потому что стравили друг друга. Пропаганда с обеих сторон. И ведь ведутся же, идиоты.
Оленька Котомцева
Лучший ответ
Украина оказалась между молотом и наковальней и не может определиться что ей нужно
Потому что англосаксам не дает покоя богатая огромная Россия,хотят ее на части раздерьанить путем натравливания украинцев на русских(30 лет промывали им мозг,что русских надо убить)
Viktoria Виктория
Нацистов полно там
Стас Харченко Все началось с того, что это Германия в первую мировую ещё признала независимой Украину и начались стачки
Стас Харченко Вот так и появился как нацизм
Из Киева столицу перенесли в Владимир, ещё в 12 в. А в Москву столица переехала позже - в 14 в. И то, что из трёх центров объединения Руси, победила именно Москва - это отдельная песнь....Хотя, если бы Куликовскую битву проиграли, столицей Руси был бы Вильнюс, а столицей Украины, скорее всего, Нижний Новгород, или Городец
Славик Лямзин
с начало была Новгородская Русь, а потом столицу перенесли в Киев ! А так называемая Киевская Русь появилась только в середине 19 века !
Кай ***
Начало - было слово, почти по Библии. Сначала укропитеки научили прыгать своих детей - "Кто не скачет, тот москаль" и "Москоляку на гиляку".
Всё остальное - неизбежные как падение камня последствия.
Дык не живем своей настоящей жизнью...все покоя не дает история...кто под кем был...чьи и где когда то земли...кто основал.... Недоходит что уже 21 век... страны независимы и каждая страна выбирает свой путь...Путем агрессии оккупации смертями силой... БОКОМ ВЫЛЕЗЕТ!
Оля Тян
Не было никакой Киевской руси. Это просто современные историки дали такое название периоду, когда новгородский князь захватил Киев и перенес туда столицу.
Svetlana Sapkina
Так захотели США и ихние союзники. Всё началось с промывания мозгов у народа, пропаганда,- она такая.
Потому что пропаганда шла на разделение с 17 века как минимум. И придумали образ москаля якобы врага. Это все польские е***и придумали.
Киевская Русь была раздроблена. Единой она была пока Великий Новгород крышевал Киев. Как только Киев стал самостийным, сам по себе, то произошла раздробленность.
Юрий Крылов
Славик Лямзин Независимым стал, как раз Новгород,, остальная Русь ему на хрен не нужна была - он был самодостаточен. А Киев потерял независимость.
.
Алиса Щетинина
Не знаю брат. Почему все в этом мире добивается через силу?
Стас Харченко Забывают в чем истинная сила
думаю, происходит объединение территорий, мне кажется будет что-то наподобии ссср, что сейчас активно подтверждается отношениями с беларусью и сам знаешь чем в украине
Александр
Стас Харченко А Прибалтику как объединят? Они целых 3 страны и просто так не сдадутся
У Путина спроси.