Прочее о городах и странах

Почему в древности величайшие страны воевали друг с другом? Могли бы объединиться и тогда весь мир был бы одной тсраной

Пашка Михалёв
По тем же причинам, что и сейчас. Контроль над ресурсами и торговыми путями. На кой чёрт условному Вавилону делиться процентом от торговли с Эламом, потому что через него проходят торговые пути в Египет? Проще захватить этот Элам и заставить уже его делиться.
Кроме того, империи раньше не были такими монолитными образованиями, как сейчас. Скорее куча относительно независимых территорий, более-менее верных одному царю. При этом какой-нибудь сатрап (управляющий царя) мог вдруг сам захотеть стать царём и позвать на помощь соседское государство, пообещав ему всяческих благ в случае победы. Как итог — масштабная война.
Ну и наконец, культуры раньше отличались не меньше, чем сейчас. Каким образом должны были объединиться персы с ассирийцами, имея совсем разную культуру, историю, религию и уровень развития? Они-то объединялись, когда завоёвывали поочередно друг друга, но при следующем царе государство опять распадалось и всё повторялось сначала.
Татьяна Муханина
Лучший ответ
Такая перед ними стояла программа, некоторые нации должны исчезнуть что бы другие полностью захватили влияние в мире. Это и сейчас продолжается, только средств ведения войны больше, и вовлечены практически все
Ты бы хотел объединиться квартирами с соседями? Чтобы была одна большая семья и одна большая квартира?
Думаю, что на большую жилплощадь и большую семью ты бы согласился, а вот, чтобы в этом доме было два хозяина - НЕТ. А чтобы был один хозяин - нужна война.
Aslan Sailaubekov
Из=за ресурсов.
Хотели стать главной мировой силой после победы над Германией
Таисия Петрова
Хотели стать еще величественнее
Потому что тогда об этом только и думали в основном, как бы увеличить своё влияние
Хотели стать еще величественей
Потому что уже тогда это началось...
У;
Ула ;-)