Прочее о городах и странах

Почему все Центрально азиатские республики не обединяются под единой великой страной Узбекистан ?

Ведь если историю читать то все они один народ и на самом деле они Узбеки или для начала сделать всё как законы в Европейском союзе и деньги тоже поменять на единую валюту ?
на заре советской власти - эти народы хотя и называли себя по разному и вели разный образ жизни - считали себя более близкими чем сейчас. Поэтому уже в первые годы после падения Царизма были попытки создать единое государство - тюрков. Аналогичное желание говорят было и у Поволжских тюркских народов.
Но коммунисты-большевики провели политику - разделяй и властвуй. Единый тюркский суперэтнос был разделен на мелкие составляющие. Приче разделение намеренно осуществлялось таким образом чтобы создать в будущем спорные территории.. . Паралельно переделывалась история.
Так второй по численности народ Российской империи, СССР был раздроблен на татаров, башикр, ногайцев, казахов, узбеков, туркмен и т. д.

А Узбекистан всего лишь малая часть действительно Великого народа.
именно политика большевиков и привела к появлению таких вот вопросов.. .
А в будущем будет союз - или не будет этих гсодураств вообще - иного пути нет.
Алла Абрамова
Лучший ответ
У них тоже есть политики и те, кто политиков поддерживает.
Влад Влад
Этот вопрос абсолютно риторический.
Pro.100 St1Mul
не всё так просто хотя и узбеки и туркмены и казахи это выходцы из гунов а кыргызы хоть и родня им но всёже в большей степени связаны с монголами и отдалённо с китаем а таджики вообще часть древнего персидского государства как и иран афганистан и тюрколизированный азербажан так что всё слишком сложно....
Русские, украинцы и белорусы-это тоже один народ. Славянский. И что, сильно объединяемся? Тяни толкай.