Прочее о городах и странах

Считаете ли Америку великой страной?

Я жила в Америке почти год, и могу судить на личном опыте!
Конечно Америка без преувеличения великая страна, для этого достаточно посмотреть вокруг - именно америка подарила нам все самые популярные фильмы, музыкальные группы и тд. Америка - плавильный котел (melting pot) для всех народов и наций, и все они живут там дружно, вместе и мирно живут разные нации и народности, вместе плодами коллективного разума создают такие шедевры, как "Звездные войны" , "Титаник" и другие. А еще американцы люди без комплексов и безо всяких задних мыслей. Мне нравятся они, мне нравится Америка!
Эта страна подмяла под себя весь мир. Потребляет в десятки раз больше разумного, при этом практически ничего не производя, кроме необеспеченных долларов.
Живёт в долг, который наращивает и не собирается отдавать.

Готова бомбить любую страну, которая смеет ставить собственные интересы выше американских. Убивает множество людей других стран по ничтожным поводам и без повода.

Как можно эту проклятую страну, существование которой угрожает самой жизни на Земле, не то что считать великой, а хоть минимально уважать?

Вы будете считать великим того, кто вас изнасиловал, ограбил и пригрозил не сметь обращаться в полицию, иначе убьёт?
Валерий Прозоров как бы там ни было,америка помогла освободить россию от 70 летнего большевистского рабства,и мы наконец обрели свободу слова,свободу передвижения,свободу на личное имущество,свободу на труд,свободу на выбор гражданства,и наконец крестьяне получили свою землю!а про необеспеченные доллары,это бред,такие страны как германия и япония сто раз посчитают и высчитают прежде чем брать валюту,и от долларов они не отказываются
нет
Была великой пока они считали, что с ними Бог и пока они считались с Ним. А сейчас их бог - деньги и они- как все.
Vladimir Ivanov
нет
Смотря в каком плане.
А в общем я за Японию.
Олеся Таюпова
Безусловно.
Maqsud Ibragimov
Да, но Китай через пару десятилетий их обгонит мне кажется
Америка великая страна но обама мне не нравиться
СССР Великая Страна! Была....
Наталья Андрусенко и чем же на велика?