Прочее о городах и странах

Америка "Свободная страна"

Откуда пошла фраза "Америка свободная страна"?
Если в этой "свободной" стране могут в тюрягу посадить за каждую хрень, даже за банальное превышение скорости.
В каком месте она свободная?
По мне так это не страна, а говно полное
Mehmet Yayla
Mehmet Yayla
1 249
если вы понимаете свободу как -бить всем встречным морду, срать в подъездах, пить за рулем- то увольте меня от такой свободы. не хочешь сесть- не нарушай, в нормальной стране свобода личная не означает полную анархию
ОК
Ольга Куделина
51 315
Лучший ответ
Mehmet Yayla Аргументы то где? В чем заключается ее свобода?
Мишка выше все очень правильно сказала.

Добавлю про ваш пример.

Моя свобода заключается в частности в том, что я могу свободно и спокойно ездить по дорогам и знать, что придурки, пьяные или трезвые, выезжающие на встречку, ездящие на бешенной скорости - все, кто угрожает моей свободе, моей безопасности на дорогах - наказаны, оштрафованы или, в особо тяжелых случаях, сидят в тюряге.

И не надо утрировать! За превышение скорости даже на 20-30 км/ч дадут штраф, приличный, но штраф. А если к этому довавить пьнство и хамство, тогда уж на себя пеняйте.
ЕД
Елена Дымова
98 212
Гдето ты прав.
Андрей Андрей
Андрей Андрей
64 322
Америка – лучшая страна в мире, в ней все правильно и идеально, а кто думает не так … Всегда считалось, что это – свободная страна, оплот мировой демократии, образец модели общества.
Екатерина Самсонова Красава, всё правильно сказал.
Таня Евсюкова "а кто думает не так..." тот отсталое тупое быдло и раб, да?
Америка успешно развозит свою свободу на бомбовозах по всей планете Куда привезли-там бардак начинается
да
NV
Nacaf Valiyev
16 112
Этот термин устарел в 1918 году, когда Америка стала пешкой банковской мафии. Сейчас, янки имеют почти такие же права как и мы русские в РФ, т. е. никаких, они лишь инструмент для истинных хозяев своей страны: банковских кланов.
Как бы нет, в Америке за превышение скорости не садят (если ты конечно, не гоняешься с полицией очень долгое время). А вот за убийство, поджог чего либо - огромный штраф и тюрьма. там люди живут лучше чем в России.