Прочее о городах и странах

что посмотреть в италии

стриптиз
Елена Жданова
Лучший ответ
Оперу!
Елена Филипп
венеция-флоренция-помпеи-ещё есть в римини местечко под названием италия в миниатюре.. . думаю-где бы вы не решили побывать-вам понравится!
Лиза Лиза
На протяжении десятилетий неповторимая итальянская архитектура, горные и пасторальные пейзажи, свежий воздух, о котором еще Гоголь говорил, что им можно дышать вечно, притягивает все больше и больше туристов. Любители античного искусства, пиццы и городских пейзажей выбирают туры в Рим, а те, кто любит природу, замки, вкуснейшее вино и водную гладь — его пригороды. Идеальным местом для отдыха на пляже и познания культурного наследия Италии является Римини. Огромные пляжи, удивительной красоты ландшафты, на которых гордо высятся величественные замки и храмы, одни из лучших в мире бальнеологические курорты.

Сегодня Римини считается центром притяжения миллионов туристов. Для тех, кто восхищается Версалем во Франции, стоит посетить Виллу Адриана, построенную еще во втором веке — Версаль просто скопирован с нее.

Направляясь в Италию, нужно быть готовым к тому, что придется много ходить, иначе все самое интересное пройдет мимо. Ведь Рим — это не только архитектура, но и вкуснейшие пиццы, вина, сыры, колбасы, модные запахи и коллекции, огромные форумы и многочисленные дополнительные экскурсии, в том числе под парусом в море. Поэтому если дней для поездки выделено мало, лучше отложить и съездить в Европу через месяц, когда можно будет уделить обзорам хотя бы дней десять. Тогда можно будет попытаться увидеть не только великолепный Рим, но, к примеру, еще Милан или Венецию.

Тем более, что эти города сами по себе тоже являются символами своей эпохи. В каждом из них есть на что посмотреть и что вспомнить. Наверняка же все помнят знаменитого Фигаро из Венеции, эти заманчивые узкие каналы, по которым когда-то плавали самые красивые и роскошные куртизанки со своими богатыми покровителями.

Или Милан, известный на весь мир старинными церквями, соборами и зданием опера Ла Скала. Никакие другие туры в Европу не сравнятся по обилию достопримечательностей и памятников искусству с Италией. Чего стоит одна только уникальная фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» , которая находится как раз в стенах церкви Санта-Мария де ла Грация в Милане.

Не говоря уже о всем известном Колизее, воспетом в тысячах песен, снятом в десятках фильмов. Именно к нему прежде всего стремятся все приехавшие в Рим. Конечно, он уже не тот, что несколько десятилетий назад — некоторые итальянцы растащили половину камней с арены на строительство, но это не мешает ему покорять воображение и давать полет фантазии. Ведь именно здесь сражался известный каждому человеку гладиатор Спартак.

Интересны и другие факты об Италии, например жестокое развлечение римлян в виде бородатой каменной маски «Уста правды» . Она висит в портике средневековой церкви Санта-Мария ин Космедин. Люди верили, что маска откусывает руки нечестивым людям, правда, таких фактов давно не фиксировалось — видимо, причина в том, что за маской больше не стоит специально обученный человек и не рубит руки. На вере в Риме было построено многое. Здесь верили всегда, о чем свидетельствуют памятники архитектуры разных эпох, верили сначала в античных богов, потом в Иисуса. Не зря же именно здесь расположен Ватикан. Здесь же находится и величественный Пантеон, купол которого называют оком Господа.

А фотографировать Рим лучше всего с обзорной площадки на куполе собора святого Петра в Ватикане. Да и самое главное — спланируйте отдых в Италии с любимым человеком. Рим — это не только город памятников, но и город любви. По какой бы улице не проходили прогулки, всегда можно натолкнуться на обнимающиеся парочки. А вид с купола в объятиях любимого, говорят, в тысячу раз прекраснее.
Пизанскую башню