Прочее о городах и странах

Подскажите, сколько дней отпуск в других странах, я знаю точно, что во Франции 40 дней отпуска.

в португальской газете ECONÓMICO вот такой ретинг опубликован
1.БРАЗИЛИЯ -
O campeão do Mundo em férias é o Brasil-30 dias(ОТПУСК) por ano mais 11(ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ) dias de feriados
2.ФРАНЦИЯ
Os franceses têm o recorde europeu em termos de folgas: 30 dias de férias mais 10 feriados так что частично ваша правда в общем выходит 40 дней у французов если прибавить к отпуску праздничные дни! )
3.ЛИТВА
Na Lituânia os trabalhadores dispõem de 28 dias úteis para descansar, mais 13 feriados
4.РОССИЯ
Entre férias e feriados, os trabalhadores russos folgam 40 dias por ano
5.ФИНЛЯНДИЯ
Se somarmos os 30 dias de período mínimo de férias aos 10 feriados nacionais, os finlandeses gozam 40 dias todos
6.АВСТРИЯ
Na Áustria os trabalhadores têm direito a 25 dias úteis de férias mais 13 feriados
7.ПОЛЬША
na Polónia, cada trabalhador tem direito a gozar 36 dias anuais de descanso. 26 são de férias os restantes 10 para as festividades
8.ПОРТУГАЛИЯ
do 'ranking' surge Portugal, onde os trabalhadores têm, legalmente, direito a um período de 22 dias úteis de férias por ano mais 14 dias de feriados
9.ДАНИЯ
Na Dinamarca são menos "folgados", com 25 dias de férias e 9 de feriados

*извините текст в оригинале вставила, очень долго по клавишам шлепать что бы все набрать по русски) ) думаю циферки и так понятны первая -отпуск-, вторая-праздничные- дни! еще дополню от себя многие. даже практически все в Португалии ( я тут обитаю) разбивают отпуск на части например что бы делать маленькие вояжи в разное время года!
Asanchik
Лучший ответ
Настик Алешкевич Если с учётом праздников, то во Франции будет поболее, чем 40 дней... К примеру, взять ноябрь... на 1 ноября (день всех святтых или Хэлоуин, если по-американски) аж 4 дня выходных (в 2011 г. были дни: 29, 30, 31 октября и 1 ноября)! А также 11 ноября - день памяти, связанный с 1-ой мировой войной (проходит парад на Елисейских полях.. сама видела). Это я взяла только один месяц...
А сколько католических праздников!
Вот только на пасху не попадала... Я не знаю, как во Франции, но язнаю, что в Бельгии есть пасхальные КАНИУЛЫ, которые длятся...неделю! А у нас в России пасхаколько? 1 день...
Так что, мы работяги)) по сравнению с Францией и др. странами...
минимальный отпуск предусмотренный законом в Испании - 22 дня.
рабочих дней. не включая выходных и праздничных
Рейтинг стран по длине ежегодного отпуска
1. Франция – 35 дней
2. Финляндия и Бразилия – 30 дней в году
3. Россия, Великобритания и Литва – 28 дней
4. Польша – 26 дней
5. Греция, Австрия, Дания, Швеция и Норвегия – 25 дней ежегодно
6. Испания, Португалия – 22 дня
7. Египет – 21 день
8. Австралия, Германия, Бельгия, Италия, Латвия, Нидерланды, Швейцария, Словакия, Кипр, Словения, Ирландия, Япония и Новая Зеландия – по 20 дней
9. Тайвань, Индия – 15 дней отпуска
10. Сингапур – 14 дней
11. Китай, Канада – 10 дней отпуска.
В США длина отпуска не определена и в среднем составляет 14 дней, если трудовой стаж составляет не меньше 5 лет. Более 10% американских компаний вообще не дают оплачиваемый отпуск.
Кроме ежегодных отпусков и еженедельных выходных дополнительно в любой стране мира существуют вполне законные дни, когда граждане могут расслабиться и даже использовать их для туристических поездок – государственные праздники, во время которых не нужно выходить на работу.
Рейтинги стран о самым разным показателям 2009-2011гг
***иришка ***
Баха Сариев Извините, но в Швейцарии 4 недели отпуска, это 28 календарных дней. А для тех, кому за 50- 5 недель отпуска, а за 60- 6 недель отпуска...
Просто вы по одной стране даете информацию в календарных днях, по другой в рабочих..
в Казахстане отпуск 30 дней, а у нас, у учителей, - 56 дней)))!
Шамиль
В Украине 56 дней отпуска
В Японии годовой отпуск составляет 6 календарных дней.
Evgeny Kraus