Прочее о городах и странах

в Риге работают магазины 24и 25 декабря ? или у них уже праздники?кто знает точно? хотим в эти дни на распродажи))

24 и 25 у нас Рождество!
но магазины, конечно же, работают. приезжайте на рождественские скидки)
Юрий Попков
Лучший ответ
Рождественские скидки начинаются сразу после Рождества, а 24 и 25 - как раз оно и есть, и все будет закрыто...
24 и 25 во всей Европе все закрыто, т. к. это рождественские дни.
Андрей Валуев
Логически рассуждая, 24 и 25 декабря - рождественские праздники и народ сидит по домам: вся семья обычно собирается вместе, люди едят, пьют, смотрят телек и ни в какие магазины не ходят. Все уже закуплено заранее, подарки завернуты и лежат под елками, продукты уварены-запарены-запечены. Если только нужно подкупить что-нибудь экстренное: продукты, лекарства. Да и работники магазинов тоже люди и стараются улизнуть с работы пораньше.
А вот 26 декабря - т. н. боксин дау (boxing day) - день самых больших распродаж в году. Магазины обычно накануне распространяют инфу какие товары и с какой скидкой будут в этот день продаваться. Народ ломится аж с раннего утра. Товары уходят прямо с коробок - их даже не успевают выкладывать на прилавки. Поэтому и называют этот день boxing day от слова box - коробка.
Макс Юдин
В Риге 24 и 25 декабря будет открыто большинство магазинов. Все супермаркеты и универсамы будут работать. Закрыты могут быть некоторые специализированные магазины (техника, мебель, стройматериалы, фирменная обувь-одежда) , и то не все. Без покупок не останетесь! Правда, немного огорчу - распродажи в Риге не очень выгодные.