Прочее о городах и странах

Почему мы празднуем Рождество 7 января, а в Японии отмечают 25 декабря (неофициально)?

Dovran Bayramov
В Японии это не выходной.
Тут рождество это не более чем коммерческий праздник, устраивают распродажи.
В этот день в семьях могут дарить подарки, но не часто.
Главным всё равно является Новый Год. В новогоднюю ночь толпы людей идут к храмам и загадывают желание на наступающий год, пьют амадзакэ (сладкое сакэ) , едят мандарины.
У храма, что недалеко от моего дома жгут большой костёр, бесплатно раздают по мандаринке, стаканчику амадзакэ и моти (что-то типа прессованного риса, который можно испечь, тогда оно станет тянучим, и съесть с нори)
Амирхан Жагипаров
Лучший ответ
"Неофициально" японцы отмечают Рождество также, как и в Европе и Америке. 25 декабря.
В основном не патриархальная Япония, а та, которая на западном бизнесе задействована. У тех людей множество деловых партнёров на Западе. Ну так вот европейцы Рождество справляют и соответственно не работают. Как же японцам с ними работать?
Тоже приходится праздновать.
Mohamed Naser
ну и что? в Европе 25 декабря отмечают.. . у нас новый стиль календаря - вспомните октябрьскую ревобюцию - мы ее годовщину всегда в ноябре отмечали!
потому, что они не знают, некоторых важных понятий веры.
Елена Бобылева
потому что у нас грегорианский календарь введеный большевиками в 1918 году, а у них юлианский
Мы ведь тоже отмечаем Рождество 25 декабря, но по старому стилю.
Elitakvasan Tvoi Dom
японцы не православные) ) с чего им 7 отмечать рождество?) ) они склонны больше к католикам, у которых, собственно, рождество 25 декабря)
да все католики 25 декабря отмечают причём здесь япония \
с таким же успехом можно спросить почему в плестине неофициально отмечают