Прочее о городах и странах
потеряли посылку
21 числа отправили посылку в Белоруссию, до 28 отслеживали ее по сайту "почты России" , 28 числа она была экспортирована и больше ни каких упоминаний о ней нет, до сегодняшнего времени, позвонила по единому номеру, сказали что с тех пор как она покинула пределы РФ нужно смотреть ее перемещение по белорусскому сайту, я нашла этот сайт, ввела номер для отслеживания, там пишут что "по вашему запросу ни чего не найдено". что делать????
Ответственность перевозчика за утрату, недостачу, порчу или повреждение груза, багажа, почты определена статьей 924 Гражданского кодекса Украины, согласно которой перевозчик («Гюнсел» ) отвечает за сохранение груза с момента принятия к перевозке (такой момент наступил, поскольку «отправитель отдал посылку на доставку, при этом получил на руки декларацию, т. е. по факту "Гюнсел" ее забрал (принял)») .
Согласно части второй той же 924 статьи, перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу, порчу или повреждение груза, багажа, почты в размере фактического вреда, если не докажет, что это не произошло по его вине.
Из изложенного следует, что, во-первых, Ваши претензии о неполучении товара по договору купли-продажи должны быть предъявлены, прежде всего, к продавцу («поставщику из Одессы») , поскольку товар Вами оплачен, а продавец товар в Вашу собственность не передал. В связи с этим, не совсем логичным видится самоустранение продавца от досудебного урегулирования спора с перевозчиком – «Гюнселом» .
Что делать дальше? Предлагается в досудебном порядке обратиться к продавцу с требованием выполнения им обязанностей по договору купли-продажи – передаче в Вашу собственность предмета договора. Как превентивную меру целесообразно использовать обращение в органы зашиты прав потребителей.
Если ваши претензии останутся без рассмотрения, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
потеряли не найдут
почта полный ацтой !
Гляжу до сих пор у нас Ж,,, ПА с ручкой а не почтовая система....
Не давно, вернее до сих пор не могу получить свою посылку с нужной мне вещью которую заказал в Китае.
Посылку отследил .. Находится в моем Городе, но почему то потерялась )))
Прошла через весь земной шарик а по прибытию на сортировочный пункт просто тупо потерялась ))))
Когда уже до нас дойдет цивилизация ?)