Прочее о городах и странах
Куда впадает река Белая? Начинается в Башкортостане!
В Каму, Кама в Волгу.

Бе́лая — река на Южном Урале и в Предуралье, левый и самый крупный приток Камы.
Бе́лая (мар. Ош Виче (в переводе — Белая Вятка) , башк. Ағиҙел, удм. Тöдьы Кам (в переводе - Белая Кама) ) — река на Южном Урале и в Предуралье, левый приток Камы.
Длина реки — 1 430 км, площадь бассейна — 142 тыс. кв. км.
Берёт начало в болотах к востоку от горы Иремель (Южный Урал) . В верхней части Белая течёт в низких заболоченных берегах. Ниже посёлка Тирлянского долина резко сужается; на отдельных участках склоны её круты, обрывисты, покрыты лесом. Ниже впадения правого притока реки Нугуш, по мере выхода на равнину, долина постепенно расширяется; после впадения реки Уфы Белая представляет собой типично равнинную реку. Протекая по обширной пойме, изобилующей старицами, река образует много излучин и разбивается на рукава. Правый берег на большей части протяжения обычно более возвышен, чем левый.
Белая — важнейшая водная магистраль Башкортостана. В проектах каскад из трёх гидроузлов: в 2003 построено первое Юмагузинское водохранилище, в 2005 пущен последний агрегат Юмагузинской ГЭС.
Крупные притоки: Нугуш, Сим, Уфа, Бир, Танып — справа; Ашкадар, Уршак, Дёма, Кармасан, Чермасан, База, Сюнь — слева.
Города: Белорецк, Мелеуз, Салават, Ишимбай, Стерлитамак, Уфа, Бирск, Дюртюли.
http://www.rivercruise.ru/cruises/routes/detail.php?IBLOCK_ID=1&ELEMENT_ID=252
Река Белая (Агидель) Белая протекает исключительно по территории республики Башкортостан, через Белорецк, Серменево, Кагу, Мелеуз, Салават, Ишимбай, Стерлитамак, Толбазы, Булгаково, Уфу, Благовещенск, Бирск, Дюртюли. Впадает в Каму, в Нижне-Камское водохранилище.
Длина реки – 1420 км. В верховьях Агидель горная река, после впадения в нее Уфы в районе города с таким же названием, становится типично-равнинной рекой, пригодной для суходоходства. Популярный маршрут для сплавов и комбинированных туристических походов с посещением пещер, включая самую известную Шульган-Таш (Капова пещера) .
http://berserker484.narod.ru/uralskie_reki/
пфф