Прочее о городах и странах

Народ, кто знает: в США общее образование для детей (школа) платное или нет?

Образование платное. А для иностранных студентов оно еще дороже
Наталья Кольцова
Лучший ответ
есть школы частныеп- они платные -от 200 долларов месяц и далее- зависит от школы
большинство учатся в муниципальных- они бесплатные
стандарта обрзования устанавливает министерство образования и колледж, только сейчас они начали переходить на одинаковые стандарты по предметам и единые названия и нумерация, нам пока что приходится для перевода в другой вуз брать часы и темы чтобы они знали под какой предмет подходит вами изученое, неразбериха полная, у меня например высшая математика идет калькулюс 1-2-3-4, в вузе она идет калькулюс 1-2, часть тем из калькулюса 3 втиснута в калькулюс 2, то есть мне чтобы удовлетворить их требованиям за первый семестр надо брать 3 калькулюса, проще если у вузов есть договор с колледжами в округе-тогда большинство предметов зачтут
Наталья Фохт
В США школы традиционно делятся на общественные и частные.

Наиболее распространены общественные школы (public schools), в которых учится подавляющее большинство (около 86%) американских детей. Эти школы финансируются из бюджетов различных уровней. В каждую общественную школу поступают дети, проживающие на определенной, «прикрепленной» территории, которую обслуживает данная школа (исключения есть, но они редки) . Именно поэтому качество школы значительно влияет на стоимость жилья в данном районе: там, где школы лучше, дома и квартиры стоят намного дороже.

Вторая главная категория школ США - частные школы (private school), которых в стране около 30 тыс. Эти учебные заведения финансируются за счет платы, которую вносят родители. По данным журнала Private School Review, в год родители должны заплатить от $12 тыс. до $30 тыс. То есть, стоимость обучения достаточно высока и вполне сопоставима со стоимостью обучения в университете. Программы этих школ заметно отличаются, и, как правило, в лучшую сторону, от программ школ общественных. В некоторых случаях, детям из малообеспеченных семей частные школы предоставляют право бесплатного обучения.
Elena Kardash
в школе бесплатное для граждан