Прочее о городах и странах

помогите что вы знаете о США краткое содержание

Колумб.
приплыл.
открыл.
и понеслось ...

- эмиграция на пополам с окупацией
- коренной население пускают на мясо,
- работорговля,
- гражданская война,
- кризис,
- экспорт кризиса,
- подстрекательство и начало 2 мировой войны,
- выход из кризиса,
- золотой обман 60-х,
- развитие внутригосударственной политики тотального потребления
- кража золота у основных держав под эгидой большей сохранности.
- Политические скандалы и оттачивание мастерства экспорта экономического кризиса с середины 80-х по наше время.
- а так же:
бесконечное развязывание военных действий, оккупация третьих стран без объявления войны,... ну вообщем много там

Государство БЕСКОНЕЧНО нарывающееся на "ПОЕБ... лу"
Дмитрий Stiil
Лучший ответ
Ермухан Утегулов Великолепно. Краткость- сестра таланта!!!
Там у них вместо президента обезьяна вроде... а так... как люди не связанные с политикой вроде нормальные =)
Богатая страна!!! Экономически развитая
Обама
Tanya Uakpaeva
Соединенные Штаты Америки – государство в Северной Америке. Занимает четвертое место в мире по территории (после России, Канады, Китая) и третье место по численности населения (после Китая, Индии) - 309 469 203 млн. чел. (июнь 2010г.) и первое место в мире по экономическому развитию и производству ВВП.
Официальный язык – английский.
Столица – Вашингтон.
Крупнейшие города – Нью Йорк, Лос Анжелес, Чикаго, Лас Вегас, Майами.
Валюта – доллар США
Телефонный код +1
Разница во времени с Москвой: Нью Йорк – 8 часов, Лос Анжелес – 11часов, Гавайи – 13часов.
Продолжительность прямого перелета от Москвы: до Нью Йорка – 10часов, до Майами – 12часов, до Лос Анжелеса – 13часов.
История
В 1492г. Колумб открыл Америку. В начале XVII в. началось великое переселение европейцев в Северную Америку. Несколько сот английских колонистов за три с небольшим столетия превратились в полноводный поток миллионов иммигрантов. В силу разнообразных обстоятельств они уезжали создавать новую цивилизацию на мало заселенном континенте.
Соединенные Штаты Америки как государство было образовано 4 июля 1976г. при объединении 13 британских колоний, объявивших о своей независимости. В 1787году была принята Конституция США, по которой страна живет до сегодняшнего дня.
География
Соединенные Штаты Америки простираются с Востока на Запад от Атлантического океана до Тихого океана и с Севера на Юг от границ с Канадой и на юге- с Мексикой.
Географические, ландшафтные и природные особенности позволяют совмещать разноплановые виды отдыха в одном путешествии, а влияние различных культур и традиций окрашивают города и местности в яркие колоритные краски.
Природа и климат
США – большая и разнообразная в природном отношении страна. В ней представлены практически все климатические зоны- от арктического климата на севере Аляски до тропического на юге Флориды и в штате Гавайи. Даже смежные штаты характеризуются огромным разбросом температур: от «сибирских» морозов Миннесоты до тропической жары Флориды и абсолютного максимума температур в Долине Смерти в Калифорнии.
Есть еще снежная Аляска и тропические Гавайи, Виргинские острова и остров Гуам.
Я ***
Нигеры. Президент-обезьяна.