Прочее о городах и странах

какую валюту брать в турцию? доллары или евро?

В Турцию лучше брать ЕВРО.
Элина Русланова
Лучший ответ
доллары
The Shadowy Angel
Доллары конечно!!!
В Турции возьмут все, наверное даже и тугрики. Но лучше всего бери доллары, на них хороший курс.
Доллары, евро - туркам все равно...
Соня Нескажу
всего понемногу
сейчас они просят евро.
Там любая валюта ходит.
Только неохотно принимают металлические евро:
банки их не принимают, отдают сдачей приезжим.
Лучше доллары и рубли.
Доллары и рубли - в "Дьюти-Фри" пригодятся и за упаковку багажа.
Karin Kuhtinova
Вечнозелёный, доллар - он и в Африке доллар...))
И доллары, и евро. и рубли. Да хоть йены!
ДОЛЛАРЫ
у них цены (если в валюте) 1 доллар = 1 евро - у них без разницы, так что доллары просто выгоднее
а на местную нет никакого смысла менять
Кулай Муханова
любую
Юлия Кочкина
Возми кредитную карту. Там каждый сезон по разному. Обменники есть. Не хочешь брать карту-бери 50х50% долларов и евро-не прогадаешь. Если поедешь по "всё включено"-деньги нужны будут только на развлечения и сувениры.
Петр Суедов
Баксы лучше.
какая есть и по больше !!!
Какая разница лишь бы были что взять, а лучше берите лиру их валюту.
Ракушки и золото бери))
Турки берут доллары, рубли, -они на все согласные
тугрики
мы кредитку брали и проблем не было.
думаю, что доллары
Лучше евро, но можно доллары.
Alexey Legostaev
Бери, что хочешь, валюта и в Африке валюта.
Галина Н.
долары
Дуллеры )
Arm M
Бери доллары или кредитку
Aruf
И доллары, и евро, там все поменяют и примут.. Курс евро выше, так же как и у нас. И рубли в некоторых банках меняют. В обменниках аэропорта курс немного ниже, чем в обычных банках. Можно расчитываться валютой в магазине, но курсы могут быть везде разными, и что б не терять лишние деньги, лучше всего обменять валюту по приезду на турецкие лиры-меньше будет заморочек при оплате покупки.
Ruslan Vedenev
Без разницы. Если бы были турецкие лиры, то это экономичнее. Сэкономили бы на обмене. Удобны также карты "VISA"
доллары
Ну я брала доллары
лучше всего платить местной валютой. дешевле будет. если хочешь платить в долларах готовься к завышенной мин. в 1,5 раза цене. даже в местной валюте нужно обязательно торговаться.
Там валюта турецкая лира
по моему доллары
Без разницы.
Все равно тебя там дерьмом считать будут.