Прочее о городах и странах
Кипр. Выгоднее идти в банк снимать евро или всё таки можно по карте с рублями оплачивать? Кипр. Валюта
Вряд ли на кипре можно рублевой картой платить. На Западе можно долларовыми картами платить, и то не всеми.
Евгений Утробин
Везде можно платить оублёвой картой. И кредитовой, и дебетовой.
Алтай Джафаров
Совершенно без разницы какая валюта на счете. Важно только какая карта. Карты международных банковских систем виза, виза электрон, мастер кард, американ экспресс, например принимаются к оплате во всем мире
Везде можно платить оублёвой картой. И кредитовой, и дебетовой. Курс обмена на ней меньше курса наличного обмена. Заведите карту с хорошим курсом. Сбербанк-наихудший вариант.
Выгоднее всегда картой картой расплачиваться, за обмен денег больше теряется
Смотрите внутренний курс вашего банка, а еще лучше читайте условия конвертации банка, там еще в течени трех дней могут плавать курсы. Что выгодней- вам видней, мы же не знаем курсы ни банкомата, ни вашего банка. Проще и быстрее расплатиться банковской картой.
Планируя свой очередной отпуск или рабочую поездку за пределы своей страны, часто задаешься вопросом-а сколько взять с собой наличных денег, брать ли карты? Не всегда знаешь
Наличные деньги...
Есть ли смысл считать по мелочам, выбор сугубо личный. Кафе, магазины, такси, городской транспорт, детские мелочи... Это рассчитать можно, но за чем же себя вводить в рамки на заслуженном отпуске?!
Поэтому не пренебрегайте кредитными картами, непременно возьмите с собой, тем более банков и банкоматов на Кипре предостаточное количество, везде и на каждом шагу:
Основные банки Кипра:
Bank of Cyprus - Ведущий банк на Кипре. Работает с 1899 года. Hellenic Bank - занимает почетное второе место на острове Cyprus Development Bank - банк экономического развития Кипра и другие... Конверсия за услуги банков ничтожно мала и можно быть уверенным в том, что будешь себя чувствовать как дома.
Есть ряд банкоматов «ATM» на острове Кипр желто-синего оформления - их бы мы обходили стороной.
Наличные деньги...
Основные банки Кипра: