Прочее о городах и странах

самый красивый в мире город?

Париж
Татьяна Моисеева \танюха
Лучший ответ
Это мой родной Питер.
Ольга Жила
большое яблоко
Как правило Родной
Тот в котором родился и вырос.
Игорь Эйдус
их много, один из красивых городов Тбилиси
Valentin Severin
Анкелахте.
Казань!
баку
Марина .
Итак, самыми красивыми в мире можно назвать следующие города:

Лондон (Великобритания) . Больше всего запомнился миру благодаря часам Биг Бен, мосту Тауэр и Трафальгарской площади.
Чикаго (США) . Из основных достопримечательностей города можно назвать парк Миллениум, район Magnificent Mile и побережье озера Мичиган.
Ванкувер (Канада) . Славиться Береговыми хребтами, Стэнли-Парком, большим количеством экологически безопасных жилых и коммерческих площадей.
Сидней (Австралия) . Практически все, побывавшие в этом городе, в восторге от моста через гавань Сиднея, здания Сиднейской оперы и пляжа Бонди.
Париж (Франция) . Знаменит на весь мир Эйфелевой башней, Елисейскими полями и Большим дворцом.
Кембридж (Великобритания) . Наиболее известные достопримечательности – часовня при King’s College, приток реки Грейт Уз, Центр математических наук.
Сан-Франциско (США) . Всем туристам рекомендуется посетить мост «Золотые ворота» и район Fisherman’s Wharf.
Токио (Япония) . Наиболее красивыми местами эксперты считают Императорский дворец и башню Tokyo Tower.
Венеция (Италия) . Каждый побывавший в этом городе был приятно удивлен отсутствием автомобилей. В Венеции обязательно следует посетить базилик Святого Марка и прокатиться на гондоле.
Флоренция (Италия) . Самыми красивыми местами считаются базилика собора Санта-Мария-дель-Фьоре, мост Понте Веккьо и площадь Синьории.
Нью-Йорк (США) . Славиться Центральным парком и небоскребом Эмпайр-стейт-билдинг.
Кейптаун (Южная Африка) . Основные красоты города – Столовая гора, ботанический сад Кирстенбош, порт Виктории и Альфреда.
Челябинск
Нельзя назвать самый красивый город
Можно назвать самое красивое место
Для меня, например, самым красивым местом является Таймс-сквер - площадь в центральной части Манхэттена в городе Нью-Йорке в США
Анна Рэйми
Сиэтл )