Прочее о городах и странах

почему в европе улицы чистые , а у нас срач грязно мусор . А у них все евро стандарту не как у нас.

Нина Nnn
Не всегда это правда, например Париж даже чисто исторически считается грязным городом

Анастасия Иванова
Лучший ответ
По одной, очень простой причине. В Европе с её крошечными государствами и многовековой культурой стукачества на соседа, как-то не приживается российский принцип "Где живу, там и гажу". Проще говоря, в Европе - в отличие от России - нет ни одного государства, которое было бы страной победившего быдла.
P.S. Кроме того, во многих странах Евросоюза за брошенный на мостовую окурок или бумажку гражданину прописывают нехилый штраф, а негражданина - попросту лишают вида на жительство.
Nata Tata
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Избитая фраза, но правильная.
Диман Семин
Повезло однако.. . Я была в Вене, не самый грязный город, однако, так даже там по берегу Дуная набросаны бутылки, банки и прочая дрянь. А уж о Германии и Голландии и говорить не стоит. В Амстердаме такая грязь, что нам до них очень далеко. Страна, где действительно чисто-Новая Зеландия. За 2 недели видела грязь только один раз- на диком пляже кто-то выбросил шкурку от банана. Так наш коллега-новозеландец ее убрал в пакетик, а потом выбросил в контейнер. Да еще и засмущался, что у них такой непорядок....
ну есть и срач и грязь и мусор в городах Европы
Люди такие в России - гадят там где живут. При этом даже дворники не везде есть.
мне понравился ответ виктора зеленского.. в европе стучат.. а кто.. наши соотечетсеники и эмигранты и стучат в 90 %..у которых жизнь не сложилась за рубежом.. у меня муж немец.. общалась к примеру с русской которая прожила тут 40 лет.. в итого она позвонила в полицию хаузмастеру за то что у меня был ключ от ваш кюхе.. тосеть помещения я стирки белья.. а она в свое время платла за него 16 евро.. и человек не постеснялся дружа со мной выяснять почему я имею ключ бесплатно.... а немцы этого делать не будут.. наши в большей части ...за 5 центов настучат куда хочешь.. в отличаи от европейцев.. я даже о стукачесте не хочу писать.. примеров куча.. а стучат наши в самом деле.. противно просто. и мусор в европе бросают эмигранты.. а жители страны нет.. это факт.. помимо того что тут убирают они и не сорят.. сорят кто турки и т. д
@S
@z@ Sichkovskiy
В Неаполь поедь увидишь чистоту
у них и климат помягче и размеры поменьше.
Менталитет народа другой.
...vovan.. .
Здрасте, ты когда был в Европе и в какой? Я только щас была в Копенгагене и Париже, вот уж где на улицах помойка, у нас Питер в сто раз чище
ну прям так и везде
из-за огромных штрафов
они любят свою страну и кидают мусор в урны. а у нас считают, что если кинуть в урну у дворника работы поубавится. сами мы такие засранцы))))))))
потому что к них почитают чистоту и наказывают если намусорили а у нас реально срач
У наших людей минталетет другой