Прочее о городах и странах
Интересно, для чего может быть такое сооружение? (см. фото)

Бельгийский фотохудожник Филип Дюжардин (Filip Dujardin) занимается архитектурной фотографией. Его работа дает ему возможность объединить его две больших страсти - фотографию и архитектуру. Раньше он много фотографировал безликие здания. Эта деятельность быстро наскучила ему из-за нехватки выразительности архитектуры. Так, Дюжардин сам стал проектировать архитектурные сооружения в цифровом формате. Он создает структуры, которые на полпути между реальностью и вымыслом.
Для своих фантазий Филлип Дюжарден использовал фотографии обычных сооружений, над которыми в равной степени поработали компьютерные технологии и неуемная фантазия. Дюжарден заменял часть деталей, добавляя то новые формы окон, то пару зеленых холмов или же сочетая разные типы крыш и стен. В результате возникают новые причудливые постройки, и даже может померещиться, что их можно воплотить в бетон и камень.
Придется всмотреться, чтобы понять, почему эти помеси холмов и бетона, многокомпонентные и многооконные небоскребы, дома построенные из крыш и фрагментов сараев все-таки невозможны и не могут существовать вне фотобумаги.
Автор работ изучал историю искусств в университете Гента, специализируясь на архитектуре. После выпуска Дюжарден стал независимым фотографом. В своем проекте «fictions» он, с одной стороны, показывает всю сложность того, что именуется простым словом «архитектура» и при этом умудряется раздвинуть рамки существующей для нас реальности, не ограничиваясь простыми визуальными эффектами, заставляя зрителя буквально не верить глазам своим.
По словам Филипа Дюжардина, вначале у него рождается идея очередного фантастического строения. Затем автор создает модель: раньше это были картонные образцы, но в последнее время он освоил SketchUp (программу трёхмерного моделирования) и работает с ним. После этого Филип берет в руки камеру и отправляется на фотоохоту. В поисках подходящего материала автору не приходится ехать далеко: большинство фотографий сделаны в его же родном Генте, недалеко от дома Дюжардина. С необходимыми снимками фотограф возвращается в свою студию, где вырезает, вставляет, изменяет размеры частей изображений и собирает из них одно оригинальное здание.

Faridun Rasulov
Спасибо за прекрасный ответ!!
Что бы в "Салочки" было интересно играть)
Скорее всего, памятник...
Сооружение явно никакой роли не играет, просто служит для необычности.
Маскировка от воздушной атаки