Прочее о городах и странах

Горячая вода в Европе

Правда ли, что в странах Зап. Европы в многоквартирные дома подаётся только холодная вода, которая подогревается в квартирах техническими средствами жильцов самостоятельно?
судя по ответам, везде по разному. у нас подаётся холодная вода, но если открыть\повенуть кран горячей воды пойдёт горячая. т. е. она нагревается автоматически. никакого счётчика нет. живу в Финляндии в многоэтажке. в частных домах счётчики и личный нагрводы или на несколько домов.
Сергей Николаев
Лучший ответ
Нет это не правда!
Андрей Бабешин
В многоквартирных домах обычная централизованная подача горячей воды. И ее летом не отключают.

В небольших домах, на несколько квартир, особенно в южных странах, бывают солнечные батареи на крышах, которые греют воду. Но и электрический нагрев существует, на случай пасмурной погоды.

В частных домах стоят водонагреватели, да и отопительная система частная. Но и в России в частных домах нет централизованной подачи горячей воды.

Стоит себе в подвале такой агрегат, который и воду нагревает, и обогревает дом, и охлаждает летом. Все вместе. Как работает - не знаю. Кран открываю, вода всегда очень горячая. Столько, сколько хочу. Температура и влажность поддерживаются в нужных пределах автоматически. Как? Понятия не имею. Для этого есть в доме мужчины, они разбираются. Наверно.
Елена Малярова
Конечно правда, и не только в Европе, а во многих странах, у каждого в квартире водонагреватель, и человек платит только за использованную холодную воду и за свет..
Андрей Бабешин Это не так!вы что не читали мой ответ?зачем вы вводите человека в заблуждение,везде стоят счётчики и потому платят за израсходованую воду!Водонагреватели тоже есть,но это не правило!а в многоэтажных домах вообще только центральное отопление и вода..
Елена Малярова Чушь не пишите!
все именно так, а ещё они сами её засасывают через кран)))))))