Прочее о городах и странах

Первое что вас удивило по прибытии в другую страну? (и страну тоже назовите)

Почти во всех странах (не беру крупные города с большим количеством иммигрантов) поражает похожесть местных людей друг на друга - Польша, Великобритания, Израиль, Чехия, Германия, Австрия, Италия.... список можно продолжить.... Т. е. видно, что живут люди одного племени, - одной национальности.
А в России - вавилонское столпотворение!
Viktor Agafonov
Лучший ответ
Ничто не удивило, ибо "Ничему не удивляться никогда не должен истый джентльмен". Лос-Анджелес, Калифорния, США.
Узбекистан. Жара, постоянный запах дыма, звуки цикад, огромные порции мягкого мороженного, полив газонов, национальные одежды, восточные сладости.
1980 год болгарияи как только сошли с поезда то окунулись в запах роз и все 10 дней и по всей болгарии был этот запах
Обилие дикого зверья перебегающего ночные шоссе (Германия)
Г. Омарова
Поразила невероятная чистота, ухоженная природа и громадное количество кроликов везде, где только можно.. . И там, где нельзя тоже. Страна Новая Зеландия
Коля Олейник
юг испании, осень, дороги супер-как по маслу едешь, огромные черные тараканы есть, и днем и ночью все окна закрыты рольставнями, андалусия-толстые-страшные испанки)))
Игорь Хужин
Рабочий день, 10 часов утра, кафешка на площади города полна людьми. при рассмотрении- это пенсионеры, в возрасте от 65 и выше сидят за столиками и общаются за чашечкой кофе и пирожным, и ни куда не торопятся. Как мне объяснили потом это в порядке вещей. Страна - Израиль
Частные дома стоят около дорог и не огорожены забором, при температуре воздуха 5 градусов люди ходят в шортах и футболках, США.
Agashah Ehmedov
лос-анджелес. пройдя иммигрейшн шериф не имея на то право хотел познакомиться и спросил какой у меня адрес. эээ. попросил паспорт. я после 10 часов перелета дааа и ключи от сейфа)))
Другая страна.
Когда я вернулась в Россию из поездки в Данию, меня удивила грязь и мрачные лица
Saniya Makasheva
Чистота, ухоженные улицы, обилие зелени и чрезвычайно приветливые люди!) ) Самое приятное, что это - Белоруссия!)) совсем рядом, но какая разница!) ) С тех пор, как съездила в первый раз, я просто влюблена в эту страну!))