Прочее о городах и странах

Это кремль? +++

Если нет, то где находится?
Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного — православный храм, расположенный на Красной площади Китай-города в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице; был также известен как «иерусалимский» , что связано как с посвящением одного из приделов, так и с совершавшимся в Вербное воскресенье крестным ходом к нему из Успенского собора с «шествием на осляти» Патриарха.

Кра́сная пло́щадь — главная и наиболее известная площадь Москвы, у северо-восточной стены Кремля, между Кремлёвским проездом, проездом Воскресенские ворота, Никольской улицей, Ильинкой, Варваркой и Васильевским спуском к Кремлёвской набережной. К западу от неё находится Московский Кремль, к востоку — Верхние (ГУМ) и Средние торговые ряды, к северу — Исторический музей и Казанский собор, к югу — Покровский собор (храм Василия Блаженного) . Общая площадь Красной площади составляет 23 100 м², длина — 300 метров, ширина — 70 метров.

Па́мятник Ми́нину и Пожа́рскому — скульптурная группа из бронзы, созданная Иваном Мартосом; расположена перед Собором Василия Блаженного на Красной площади.
Сергей )
Лучший ответ
Василий Юрков Памятник Минину и Пожарскому стоял первоначально посреди площади. Почитайте здесь. Одна из легенд, объясняющих перенос памятника в 1930 году, связывает это событие с распространившейся в народе эпиграммой - мол, Минин, указывая рукой на Кремль, ставший резиденцией большевистского правительства, говорит Пожарскому: "Взгляни-к, князь, какая мразь в стенах Кремлёвских завелась!".
Вот как Храм Василия Блаженного, он же "Покрова, что на рву", расположен по отношению к Кремлю:

Снимок сделан в противоположной, по сравнению с Вашим снимком, стороны собора.
Василий Юрков
помоему это Собор Василия Блаженного, находится на Красной площади
Игорь Кистирев
Это Покровский собор (рядом с Кремлём)
Нет!

Это Собор Василия Блаженного!

Находится рядом с Кремлем в Москве.
Slava Slautin
А что Собор Василия Блаженного уже не узнать на Красной площади ???)))
Ессе Хомо
нет
Блджад, да что же тут за ущербный парсер ссылок?
По теме - использовать гуглокартинки не учили?