Это же считается "большой землей", а как известно в таких курортных городах заработок невысокий.
Хотел бы узнать кем обычно работают люди и сколько т. р зарабатывают примерно?
Прочее о городах и странах
Где и кем чаще всего работает народ курортных городов Геленджик, Анапа, Адлер?
В основном работают обслугой: официанты, санитарки, бармены. Это в частных лавочках. В санаториях к этому списку добавьте шоферы, дежурные по этажу, зеленстрой и т. д. А в основном полгорода по ларькам, магазинам, супермаркетам продавцами, кассирами сидит.
Отдельно выделяется прослойка (небольшая) менеджеров, офисных "сиделок" и мышей в Банках, сюда же приплюсуем бесчисленный выпуск экономических и юридических факультетов (но чаще всего работы они себе не находят)
Третья категория - медработники и педагоги.
В связи с олимпиадой появились ещё те, кто пытается работать на олимпийских стройках (но поверьте, ничего хорошего не зарабатывают) .
Может, кого и пропустила, добавят...
Хороший ответ Агоя и Рита Ри, к Рите Ри я добавлю: из тех, кто сдает частное жилье стали владельцами частных пансионатов и там не просто сдают жилье, а пашут не менее, а может и более чем в больших пансионатах. Отдых на курортах для его жителей это зима. одно небольшое оправдание высоким ценам в летний период перекрыть вынужденное безделье многих зимою. Хотя что то делается и для этого - зимой санатории хоть и в вполсилы но работают - еще при советской власти начали строить в них бассейны. И многие говорят, кому нужно санаторное лечение - лучше ездить зимой. Я например, с удовольствием отдыхал и зимой, в Сочи все больше людей приезжают на горнолыжный отдых. Добавьте обычные работы обычного города: моряки, чиновники, железнодорожники, строители (в том же Сочи многие из тех, кто летом принимал отдыхающих зимой занимаются строительством и ремонтом) , милиция, военнослужащие, пожарные, вытаращивают чай, овощи, фрукты, очень развито пчеловодство, делают вино, зимой когда едешь в поезде - очень много те кто едет на подработки в Краснодар и Ростов.
не работают они)))))) ) жилье на лето сдают и все))))) )
ну не все конечно же, но многие!! ! говорят - "лето-год кормит"
Александр Иванов
А вот это неправдоподобная фигня!!! У нас только армяне сдают свои частные гостиницы, а так на сдаче целая мафия!!! И я вас уверяю,она не многочисленна!!!
в отелях