Прочее о городах и странах
Почему эмигранты-русский не едут обратно в Россию, несмотря ни на какие кризисы?
да потмоу что даже во время кризиса мы не живем так как мы жили бы в России. здесь государство о своих гражданах пусть в сложные времена -по минимуму но все же заботится. На примере штатов- если доход маленький то вам штат дает деньги на еду на каждого члена семьи-фудстемпсы, которых реально хватает прокормиться, оплачивается минимальная медстраховка, оплачивается практически любой вуз и колледж безвозмездно. В любом возрасте реально устроится на работу. Минимальная зарплата позволяет кормиться, снимать жилье, иметь сромную машинку. Ну на кой нам скажите переться в россию где минимальная зарплата ниже прожиточного минимума?
потому что тем иммигрантам, кто давно адаптировался в другой стране, кризисы не страшны. в России слишком много минусов. в любой стране ЕС уровень жизни выше и законы работают не смотря на кризисы.
работу нужно искать, как и везде, сейчас это довольно сложно,
но на зарплату можно жить, а не пытаться выжить, как в России.
здесь нет жуткой российской бюрократии, хороший транспорт, а не списанные 30 лет назад германские автобусы, разваливающиеся с пассажирами внутри,
нет хамящих покупателям и клиентам продавцов и служащих.
среди прочих вещей.
кризис рано или поздно закончится, а в России ещё долго не будет изменений, так что многие предпочитают подождать здесь :)
среди прочих вещей.
Гордые, бедные, не могут себе этого позволить материально. Много причин можно найти.
Да, у вас так плохо.
Потому что это не совсем русские, это особая порода - когда в России будет жить лучше, чем в Европе и Америке они все в Россию ломанутся.
Лариса Михайлова
А чем в Америке лучше, чем у нас? Общество больное, развращенное: психопаты, педофилы, маньяки, вся грязь к нам от них пришла. Чужой язык, чужие люди, нравы ...Преступности выше крыши. Что они там находят? Деньги? Но ведь и в России можно зарабатывать..
Лично знаю двух этнических немцев, уезжавших в Германию и вернувшихся обратно. В нашу деревню. Не прижились, наверное..