Прочее о городах и странах

Говорят что Аменику впервые открыли китайцы!!! Правда ли это!!!

Это только теория. Есть книга, "1421: год, когда Китай открыл Америку", Гэвина Мензиса написал . В ней он пишет, что адмирал Чжэн Хэ и его флот из трехсот кораблей добрались до побережья Америки в 1421 году. Есть доказательства, на пример:
Находились оставшиеся части кораблекрушений китайских кораблей в берегах Кивера (юг Аляски) и круглых якорях судов, доставших из морского дна. говорят, что есть сходство между словами бывшего китайского языка и словами майянских диалектов. Во маянском кустарном промысле признан китайский стиль. Есть места в Перу, которые имеют имена, которые на китайском есть значение.
и это голова великого ацтекского бога Quetzalcoatl, вероятно похожий на китайских драконов.. .

но те, которые действительно открыли Америку, они - испанцы... ведь они убили и украли наши сокровища,
Людмила Солодовникова
Лучший ответ
Ещё и викинги, и древние египтяне.. . Кто её только не "открывал". Мне другое интересно: если бы какой-нибудь индеец (теоретически) добрался на соей пироге до Старого Света - считался бы он "Открывателем Европы"?:):):)
Да, но они об этом не знали
Нет. Аменика до сих пор не открыта.
S*
Svetlana ********
есть сведения, что на месте Берингова пролива раньше был перешеек и наши славянские предки в эту Америку пешком ходили или на лошадях ездили
нет это были Японцы
Igor Антонов
вообще на самом деле америку первоначально открыли викинги, это они кто первыми побывали на этом материке....
не а! викинги
аменику? если америку то первые там были викинги они задолго до колумба там были. а китайцы вообще никогда ничего не открывали.
может они и не открывали эту прекрасную страну, но их тут пруд не пруди
net kone4no.eto bil Kolumb.no on sam ne znal ob etom..