Прочее о городах и странах
Живущим за границей вопросик
Когда приезжаете в Украину или Россию чувствуется контраст? какие ощущения? что мечтаете зделать что не можете заграницей? я первый раз выезжаю с Франции на Украину за 10 лет, и немного волнуюсь
Я довольно-таки часто бываю в России, поэтому я не строю иллюзий, и уж тем более не настраиваюсь на негатив перед поездкой, ибо знаю, что меня ждет. Контраст конечно же есть, но он минимален и заключается он в хамстве некоторых индивидов, отвратительном сервисе в магазинах и в общем-то все. Я всегда еду с определенной целью, а не для того, чтобы сравнивать две абсолютно разные страны. К тому же я безумно люблю Москву и при каждом визите отдыхаю там всей душой и телом, поэтому ради этого, я способна вытерпеть парочку хамов, хорошего все равно больше.
Человек видит то, что хочет видеть, если ехать с целью "записать в блокнот" все минусы, то и видеть человек будет одни только минусы.
К примеру, мой муж всю жизнь не любит Москву, а когда я его все-таки уговорила посетить со мной ее, то он ворчал на каждом шагу и жаловался абсолютно на все, даже на то, что для меня было абсолютно нормальным. Моя же свекровь, наоборот обожает все русское и побывав в Москве, где-то месяц рассказывала о ней не переставая и все не могла наговориться о ее красотах.
А вот желания Сделать там что-то, что я не могу сделать здесь никогда не возникало, ибо у нас в принципе почти ничего не запрещено.
Шевченко Каролина
спасибо за обьяснение,я если четно не люблю украину но навстраиваю себя на лучшее,и то что я хочу там зделать это купить то чего нет тут например лекарства,продукты,книги,только это мне и поднимает настроение если конечно не учитывать то что я еду туда делать документы)
контраст еще какой, учитывая что я еду в вечно грязный, голодный и нищий Иркутск, где утром в маршрутке половина народу пахнет перегаром, в дождь лужи разливанные и грязь по уши, народ вечно озлобленный и хмурый
Я часто езжу в Россию, три раза в год. И к контрасту уже привыкла. Мечта - пельменей пожевать, лень их самой лепить если честно. Еще колбаса в России вкусная копченая, шоколад. Затариваюсь продуктами и назад.