Прочее о городах и странах

как уехать самостоятельно жить за границу? с чего приступить. без приколов, серьезно, к примеру европа или кипр

Sarana Martunova
Самостоятельно купить билет и бомжевать там.
Кызболган Камбарова
Лучший ответ
с поиска информации на каком основании европа или кипр принимают к себе на пмж, затем из списка выбрать то что вы реально потянете или у вас реально присутствует
На самолете, до Калининграда Вам!
и Европа и жить можно,
кругом- заграница!
и все за рубли!
язык-русский, чурок мало...
Русско-африканцев вообще не найти....
Ruslan Akberov
Как переехать на ПМЖ в Германию

Самый понятный способ переезда в Германию - это получение рабочей визы. Правда, не самый простой. Для начала придётся найти в Германии работу, а это порой довольно непросто и для самих немцев. По сути, чтобы быть востребованным на немецком рынке труда, надо либо обладать высокой квалификацией, либо иметь профессию, на которую в Германии есть спрос, но нет своих кадров. Классическим примером является работа программиста. Само собой, не помешает знание немецкого.

http://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/kak-pereehat-na-pmzh-v-germaniju.html#!
Можно посмотреть, нпрмр, какую социальную помощь будете получать в начале, уровень жизни, подходящий климат, да много чего Но!!! Главное подготовить себя к тому. что бы не пытаться жить там по русски, а принять законы того общества, как свои, тогда в любой стране будет хорошо. Я таких очень много вижу, которые приезжают с намерением: "Я вас тут всех научу жить! " таких быстро обламывают, особенно на Востоке.
Во первых знание языка, во вторых посмотри биржу труда в интересующей тебя стране, в третих найди контакты на первое время через соцсети прикинь сколько стоит снимать жилье и сколько ты сможешь зарабатывать, ну и съезди на разведку попробуй пожить и поработать там с месяцок, заведи знакомство с местными. И удачи тебе.
Вариантов много
Zhanar Aimakina
С пакования чемоданов
Дмитрий Попов
В первую очередь нужны или деньги или какая то востребования там профессия.
На Кипре можно оформить второе гражданство - https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/cyprus/
О вопросах ПМЖ и ВНЖ в Европе и не только можно проконсультироваться у компании ООО РЕАЛИТИ КЛАБ
Можно переехать в Европу либо на основе ведения бизнеса, либо через покупку недвижимости, либо попробовать получить рабочую визу и искать работу за границей.
В Греции сейчас цены на жилье упали, так что можно поискать вариант с покупкой небольшой квартиры. Плюс у них там очень простые условия для выдачи вида на жительство. Можно и в фирму специализированную сделать запрос (тут можно спросить - http://vlitvu.ru/) и попросить рассказать про все особенности, они и порекомендуют - куда и как лучше, исходя из бюджета.
Езжай в Единую Украину.