Прочее о городах и странах

Переучиться в Германии и ПМЖ

Я гражданин РФ, мне 21 год, закончил не государственный колледж, специальность программист - техник.
Хочу переучится в Германии.
Что для этого нужно ?
бесплатно ли это? (если нет, то сколько стоит и сколько учится? )
будет ли стипендия?
Предоставляют ли жильё? ( если нет, то сколько будет стоить? )
Смогу ли я устроиться на работу во время учебы?

Хочу жениться на немке, брак заключить в Дании, ибо бракосочетание Дании принимается Германией.
Если Я заключу брак с немкой, обязательно ли мне переучиваться для того что бы работать? и жить в Германии?
Дадут ли гражданство после бракосочетания?
Думаю изменить фамилию на немецкую в России, так будет легче в Германии ?
Ок
Оксана
Не надо бежать вперед паровоза. Сначала женитесь на немке, а потом уж будете решать все другие вопросы. Кстати, брак в Дании необходимо легализовать в Германии и обычно для этого приходитьсяч нанимать адвоката, а это стоит немалых денег. Так что копите евро на женитьбу, как приданое. Если все пройдет удачно и вы получите временный вид на жительство, который несколько лет надо будет ежегодно продлевать, тогда и будете решать вопрос с образованием. Переучиваться придется в любом случае. Ваше образование для Германии - пустой звук, а диплом - бумажка.
Евгений Хлызов
Лучший ответ
брак с немкой не имеет никакого отношения к подтверждению диплома, то что вы спите с гражданкой германии никак не влияет на ваши умственные способности-вы другой головкой думаете. Учиться придется с нуля и скорее всего сначала довузовская подготовка и только потом вуз.
сначала дадут пмж если свой брак в дании подтвердите и оформите как положено- через 5 лет будете просить гражданство. Кстати чтобы жениться на немке вы должны сдавать экзамен на знание немецкого. Как бы вы не менялди вашу фамилию- при устройстве на работу будут проверять все документы начиная со свидетельства о рождении- посему ваша смена фамилии на фамилию жены вызовет только усмешку, я уж не говорю про акцент от которого не избавиться годами
по стувдизе в германии работать нельзя, посему как вам и сказали- сначала решите вопрос о браке- половина проблем отпадет
че то ты мутишь корыстное
а вообще едь и не бойся там жизнь в 500 раз лучше чем здесь и не нужно лишних вопросов, просто едь