Прочее о городах и странах
Почему так?Уежают на ПМЖ в Германию, забывая о том сколько было уничтожено сов. людей в От.войну от рук немец.окупантов.
Здравствуйте! Знаете я считаю что намного хуже то, что идеология фашизма продолжает жить, и живёт она в основном в стране победившей ФАШИСТСКУЮ Германию! К тому же Германия и её население признаёт ошибки своих предков и это очень важно! Это могут не всё!!!!
Екатерина Тушминцева
германия никогда не была фашисткой вообще
В таком случае, еще нельзя уезжать в Монголию из-за Чингисхана, во Францию из-за Наполеона. Германию лучше нас помнит уроки Второй мировой войны.
моя бабушка и вся семья ее были репресированы своими же, гнали в Сибирь, 2-е сестренок ее погибли в пути.. и чем свои лучше фашистов? с которыми моя бабушка надо сказать, за советскую, гребаную власть еще и воевала во время ВОВ ...так что оставьте историю в покое, везде гов** накопать вагон можно!
А Вас не смущает, что в советские времена руководители гСоветского осударства уничтожили миллионы своих же людей?.. И каких людей!. . ЗДесь (в Германии) не просто признали ошибки прежних поколений, и не просто расплатились -даже финансово-но НИКОМУ из чиновников в голову не придёт вывешивать портреты диктаторов и злодеев...
ну в таком разе нам вообще в полмира путь заказан- с францией воевали. со шведами воевали, с японцами воевали. с монголами- тоже. с финами вообще странно что они нам позволяют ездить к ним- это ведь мы на них напали в 39, а, да, еще мы с поляками воевали лет 300 назад, как же это мы в польшу то ездим- вот вопрос...
Многие уехали умирать.
я вот тоже себе голову ломала над проблемой:
отличницы - пионерки.... первыми уехали за рубеж... .
те что учились на двойки и тройки сейчас бизнесмены... .
грохнул Чернобыль а людей на демонстрацию 1мая "выгнали" да и ещё велогонки по Киеву устроили... .
все знают что спиртное вредно - но выпивая говорят "за здоровье"....
много всего непонятного в Мире....
встречный вопрос, почему наши практически стёрли с лица земли Германию, а она на данный момент имеет лучшую экономику, мы любим немецкие машины, бытовую технику и прочее???? И мы победили не Германию, а скорее фашизм, две разные вещи
Зачем же всё смешивать?
Прежде всего, как верно многие написали, Фашистская Германия и Германия современная - разное дело.
Во-вторых, почему же вас не возмущает тогда переезд в не менее "фашистскую" Италию? А еще ведь и Японию можно вспомнить, как страну, ступившую в Альянс Нацистцкого Блока.
Логика какая-то нездоровая.. . Тогда бы стоило осуждать и тех, кто во Францию направился:
Наполеон-то во каких дел в России натворил! Москву, опять, же из-за него сожгли, уж москвичам совсем не пристало "по Парижам" разъезжать.
Хотя, конечно, Германия вне конкуренции: они же нам еще и в Первой Мировой напакостили!
Правда, тогда и в Болгарию, и в Австрию, и в Венгрию путь заказан - они же все против Антанты воевали!
Да, и в Турцию нам ни ногой, и в Сирию.. . это же всё была Османская Империя, опять-таки, на стороне Германии и Австро-Венгрии против Антанты.
Псевдопатриотизм либо показным бывает, либо грозит конфликтами и подсуживанием.. .
Потому, что там уже 65 лет нет Гитлера.
Вы бы ещё Куликовскую битву вспомнили! Но во Францию и сейчас едут!
А здесь свои грохнули больше чем все фашисты вместе взятые, так что????
фашизм и германия разные вещи.
во-первых уехать туда не так просто. Во вторых -была бы у вас возможность и вы бы уехали
Скажите, это вто конкретно современные жители своими руками уничтожали, и прям сами приказы писали???
а вы бы поехали туда где чистые улочки зеленые тротуары. люди приветливы. социальная обеспеченность граждан и так далее и тому подобное. человек понимает слово родина не там где живет а там где ему хорошо. думаю не стоит судить людей проживающих там. все равно под одним небом ходим, встречаем восход одного солнца. а прошлое нам дано чтобы не делать больше таких ошибок...