Прочее о городах и странах

Почему Американцы стали завоёвывать запад только после того как взяли Аляску в аренду хотя и не отдали денги?

Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч км² была продана за 7,2 миллиона долларов золотом. .Деньги пошли на строительство ж/д в Сибири!! !
Любопытно, что регион развивался медленно вплоть до начала золотой лихорадки на Клондайке в 1896. За годы золотой лихорадки на Аляске было добыто около одной тысячи тонн золота, что в ценах на апрель 2005 года соответствовало 13-14 миллиардам долларов.
Вот так - 7 млн против 14 млрд ( в 20 000 раз!!!!) . Но выхода не было у Александра II:
- после того, как в России было отменено крепостное право, чтобы выплатить компенсацию помещикам, Александр II был вынужден в 1862 году занять у Ротшильдов 15 миллионов фунтов стерлингов под 5 % годовых (73 млн долларов] . Долг Ротшильдам надо было возвращать, и брат императора Костик предложил продать Аляску.
- боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищённость восточных земель Империи и в особенности Аляски. Дабы не потерять даром территорию, которую невозможно было защитить и освоить в обозримом будущем, было принято решение о её продаже.
А не права у Любэ оказалась Екатерина... Это потому, что Расея у них от Волги до Енисея.. . И всё...
Свет Лана
Лучший ответ
запад завоевывали куда раньше 19 века- первые колонисты появились в 17 веке- посему не надо говорить того о чем вы не в курсе
Виталий Атаманюк Рис. 4. Карта мира, на которой приблизительно очерчены границы Великой Русской Средневековой Империи XIV–XVI веков согласно нашей реконструкции. Для сравнения тонкая линия дает примерные очертания Российской империи начала XX века. Сплошной линией отмечены границы «Монгольской» Империи эпохи XIV века, то есть итог первого этапа создания Великой Империи. Пунктирная линия показывает дальнейшее расширение Великой Империи на этапе османско-атаманского завоевания, вышедшего из Руси-Орды в XV веке
Так кто сказал, что деньги не отдали? Не теже, кто говорит, что её не продали а сдали в аренду?
Ольга Мерзоева
Деньги были оплачены полностью, дошла только часть из-за бунта на корабле, который вез вторую. Не думаю, что американские налогоплательщики тех времен обрадовались, узнав о таком приобретении