Футболисты-олимпийцы ТОЖЕ сильно отличаются от ОБЫЧНЫХ европейцев. Хотя, по сути, это англичане, французы, испанцы...
Селекция, батенька, селекция. (Ну какой НОРМАЛЬНЫЙ европеец попрёт незнамо куда, не знамо зачем через океан? Разве что, если со всеми соседями и всей роднёй пересрался... да и с законом заодно.)
Колумб своих соратников по тюрьмам набирал... Так и повелось.
Прочее о городах и странах
Почему американцы так сильно отличаются от европейцев? Ведь, по сути, американцы то - это англичане, французы, испанцы.
Американцы - простецкие люди, доброжелательные, отрытые для общения, немного наивные.
Жить с ними и общаться легко.
И чем именно отличаются?)
Катя Клюс
у АНТРОПОЛОГОВ спроси. Шизоидная конституция, к примеру.
Про нормального европейца, который " ...попрёт незнамо куда, не знамо зачем через океан? .." про то, что
"...изначально туда ехал всякий сброд..."
Чушь собачья.
Когда в Европе закрылись многие фабрики, люди остались без работы. Владельцам фабрик надо было или платить что-то типа пособия по безработице долго-долго, или ожидать бунтов.
Людей уговаривали попробовать начать новую жизнь на новом континенте . Владельцы фабрик снаряжали корабли. СМЕЛЫЕ и РАБОТЯЩИЕ люди отправлялись на новые земли. С семьями, с ИНСТРУМЕНТАМИ - пилами, топорами, лопатами, мотыгами.... С семьями. Многие везли с собой скот. Лошадь, корову, овец. Продавали свои дома и покупали необходимое.
Их не встречали с цветочками. И пособия не давали. Им давали большущий участок земли в ЛЕСУ. И больше ничего. И договор -- за два года надо было поставить хоть какой-то домишко, выкорчевать часть леса, обработать землю, засеять чем-то, собрать урожай.... А дороги между поселений делали из бревен, положенных поперек. Их называли "вельветовыми". Представляете, как трясло на таких дорогах?
По договору, если через два года все это было выполнено, семья получала гражданство.
Первые месяцы жили в шалашах, еды не хватало, работали от зари до зари. Объединялись по 2-3 семьи, часто знакомые еще по Европе люди или родственники.
Многие умирали, особенно зимой. Особенно дети..
А "нормальный" европеец, как пишут выше, боялся перемен, боялся трудностей. Голодал, но сидел дома .
Вот от таких трудолюбивых, сильных духом людей и пошло население Северной Америки.
А жулики, проходимцы, убийцы и психопаты, как называет американцев выше автор Tiana, появились чуть позже. Это в любой стране так.
Чушь собачья.
Американцы -- потомки тех, кто уехал. А европейцы -- не уехал.
изначально туда ехал всякий сброд, сформировалось общество потомков авантюристов, жуликов, убийц и психопатов. Люди со стабильной и размеренной жизнью остались в Европе
Всерьёз отличаются только коренные жители, американские индейцы. А потомки европейских колонизаторов мало отличаются.
@юльчик@ ***********
"потомки европейских колонизаторов мало отличаются"
у АНТРОПОЛОГОВ спроси. Вполне себе отличаются. Шизоидная конституция, к примеру
Американцев 330 миллионов. Американцы разные. Европейские американцы выглядят как европейцы.
Азиатские американцы выглядят как азиаты.
А менталитет у всех один: свобода, демократия, права человека.
Эти ценности объединяют нацию.
всм по культуре или по внешнему виду? Если по виду то тут ты сам ответил на вопрос, Американцы это просто напросто нация кровосмешения, Немножко от тех, и немножко от тех... а по культуре, Америка себя считает страной лидером, и как лидер должна быть самой продвинутой, от сюда и такое отношение людей к представителям ЛГБТ, такая терпимость и прочее что есть в Американцах
Потому что они гордятся что живут в самой богатой стране мира.
пендосы не до конца эфолюционировали