Прочее о городах и странах

почему несмотря на то, что в России далеко не самый лучшей уровень жизни, но по числу приезжих, мы 2 место занимаем

Mako Mako
Для стран СНГ Россия как была, так и осталась центром империи, пусть даже это и неофициально. Надо еще добавить, что для граждан стран СНГ въезд в Россию безвизовый, а для ближайших немаленьких стран, еще и загранпаспорт не требуется (Казахстан, Украина, Белорусия) .
В Швейцарии уровень жизни, конечно, выше. Но поехать туда не так уж просто. Документы надо оформлять, денег надо много, требования на визу жесткие. И говорят там на языке, который вроде бы в школе учили, но мало кто в СССР на нем может нормально разговаривать. Зато русский язык учили не только в школе, но и реально общались, а значит языкового барьера для граждан стран СНГ нет.
Сергей Гашенев
Лучший ответ
Огромная необустроеная територия и непуганые аборигены дает шанс обагощения...
Так ведь интересно и потом мы с многовековой историей
Дмитрий Банько
Россия большая (очень) людей мало (очень) а содержать и охранять надо, вот и пустили резерв (кавказ) который давно держали взаперти в горах ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО. Они сами не решают куда им ехать и что делать, это калония управляемая одним разумом (как насекомые)
приходят чтобы посмотреть где русские так устают что потом в других странах отдыхают))
Приезжают, как правило из тех стран, где жить хуже. В СССР, скажем, в 1970-х гг. переезжать из Ташкента в Таллинн было не особо нужно: страна развивалась относительно равномерно. Кстати, тогда ЦРУ ставило знак равенства между экономикой Эстонской ССР и экономикой Дании.