Прочее о городах и странах

Почему во флаге США 13 полосок?

Артём Дех
когда сша образовались, в составе было 13 штатов
Чашка Coffe. С-Петербург
Лучший ответ
да они все дьяволопоклонники:)))
Раиса Бережная
первые 13 штатов
Rus_Лан Ума_Rov
Это в честь особо продвинутого теста на беременность.
13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания)
Julia Deru
чёртова дюжина. до меня 13 ответов
В честь 13 штатов, которые первые провозгдасили независимость. наверно!
По количеству 13 убитых президентов )))) Ха-ха
Изначально в составе США входило 13 штатов, а звезд 50 по количеству штатов сейчас входящих в состав США.
Потому что, флаг ЗВЁЗДНО ПОЛОСАТЫЙ стандартный и больше полосок не лезет
....
-----------ЛЮДИ чё ВЫ несёте про штаты флаг сша появился после гражданской войны ( так как до войны было 21 флагов *войсковые части* и выбрали один) а после войны в составе сша были сначала 7 штатов, потом +11, дальше по одному и так до 50..
Число 13 невидел

----------Аня и Виктория хочу заметить что США никогда не былы независимым *государством* она всегда была конфедерацией... --------
13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания).
Изначально было только 13 штатов. Потом уже обросли.
Потому, что прежде чем его принять, его 13 раз постирали)))
потому что 13 несчастливое число
насколько я знаю, 13 полосок - символ первых 13 штатов, которые составляли США.
Galina Slavinskaya