Прочее о городах и странах

Расскажите о флаге США, Канады, либо Мексики! Его историю, происхождение и что на нем изображено (символы и т. п)

Aknur Ulykbek
http://www.usawebguide.info/flag.php
Госуда́рственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном) .

Представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. В кантоне тёмно-синего цвета – 50 пятиконечных звёзд белого цвета. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) . Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий - усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение сторон 19:10.

Флаг менялся с течением времени в зависимости от числа штатов, составлявших Союз. Новая звезда добавляется к флагу 4 июля после вхождения в союз нового штата. [1] Количество полос остается неизменным; единственное исключение - флаг 1795-1818 гг. , когда вместе с двумя звездами были добавлены еще и 2 полосы (позже убранные) .
Флаг США примечателен тем, что синий цвет в нём намного темнее синего, используемого во флагах других государств. Официально данный оттенок синего именуется Navy Blue (Военно-морской Синий) . Это объяснимо с практической точки зрения: в XVIII в. ещё не было стойких красителей, и «нормальный» синий быстро выцветал бы до бледно-голубого; флаг же густого, тёмного синего цвета долго сохранял свои свойства. По той же причине красный на американском флаге также темнее красного на флагах других стран, хотя и не в такой степени. Точные оттенки красного, белого и синего, которые используются в флаге, определяются следующим образом:
Флаг менялся 26 раз с того момента, как его впервые приняли 13 колоний. Наиболее долго — в течение 47 лет — использовался вариант флага с 48 звёздами, и только после 4 июля 2007 г. нынешний 50-звёздный флаг побил этот рекорд.

[править] Первый флаг
На момент подписания Декларации независимости, 4 июля 1776 года, Соединённые Штаты не имели официального национального флага. Флаг Великого Союза традиционно называют "Первым национальным флагом", хотя он никогда не имел какого-либо официального статуса, а использовался Джорджем Вашингтоном в Войне за независимость и послужил основой при разработки первого официального флага США.
Флаг обычно поднят круглый год на большинстве общественных зданий. Некоторое частное использование является круглогодичным, но становится широко распространённым в гражданские праздники, такие как День памяти, День ветеранов, Президентский день, День флага (англ. ) и в День независимости
Публичный Закон 94-344, известный как Кодекс флага США (англ. ) , определяет правила обращения и вывешивания государственного флага США. [4]
В соответствии с президентским провозглашением, постановлениями конгресса и обычаем, американские флаги постоянно вывешены в определённых местах:

Точные копии Star Spangled Banner Flag (15 звёзд, 15 полос) установлены в двух местах в Балтимор, Мэриленд: Fort McHenry National Monument and Historic Shrine[5] и Flag House Square.[6]
Мемориал Корпуса морской пехоты США (англ. ) (Подъём флага на Иводзиму (англ.) ) , Арлингтон, Вирджиния [7]
Лексингтон Грин, Лексингтон, Массачусетс [8]
Белый дом, Вашингтон [9]
50 флагов США постоянно вывешены у Монумента Вашингтона. [10]
продолжение:
http://en.wikipedia.org/wiki/Flag_of_the...
Галя Дауб
Aknur Ulykbek Не в прикол скопировать с предыдущего ответа на вопрос....
Знаю что на флаге США изображено 50 звёзд, на канадском флаге кленовый лист а про Менксиканский не знаю..
Adam Idigov
США, 50 звезд - количество штатов, 13 полос - кажется 13 колоний