В 2012 году городу Тюмени исполнится 426 лет.
Все самое интересное будет проходить в субботу, 28 июля.
http://nashural.ru/Kalendar/den-goroda-tumen.htm
Основные праздничные мероприятия, посвященные празднованию 426-й годовщины основания города Тюмени, пройдут с 25 по 28 июля 2012 года.
Центральной площадкой празднования Дня города 28 июля традиционно станет Цветной бульвар. На его территории в течение всего дня пройдут различные мероприятия для представителей всех возрастов: концертные, спортивно-игровые программы, выставки изделий декоративно-прикладного творчества, будет работать танцевальная площадка «Ретро» с участием духового оркестра. Также праздничные программы пройдут на главных площадях административных округов: в Комсомольском сквере, сквере Депутатов и возле здания Технопарка.
На 27 июля запланирован 8-й фестиваль фейерверков «Фантазия огня» , он пройдет в зоне отдыха Заречных микрорайонов. В течение двух с половиной часов небо будет расцветать огненными салютами, мерцающими звездочками и другими изысканными фигурами, созданными мастерами огня из Челябинска, Екатеринбурга, Чебоксар и Тюмени. Пиротехническое шоу будет сопровождаться выступлениями артистов и музыкой.
В 12 часов 28 июля состоится старт шествия уличного карнавала «Это ярмарки краски» . Колонны будут формироваться с 11 часов на площади у пересечения улиц Республики и Мельникайте. Далее карнавал отправится в сторону улиц Первомайская, Герцена и Орджоникидзе. В мероприятии примут участие представители Администрации города Тюмени, учреждения и предприятия города, также включиться в стройные ряды парада сможет любой тюменец или гость города, присоединившись к Народной колонне. Тех, кто лучше и ярче других пройдет по улицам города, наградят почетными грамотами и ценными призами вечером того же дня на главной сцене Дня города (ул. Орджоникидзе, у ЦУМа) .
28 июля состоится ежегодный фестиваль молодежных субкультур «PRORЫV». Представители различных субкультур города соберутся на Цветном бульваре, что бы во всей красе показать публике и друг другу многообразие способов самовыражения и поделиться с миром своим мировоззрением.
Седьмой ежегодный «Парад колясок» от «Радио Шансон» состоится 28 июля на площадке у здания технопарка. «Парад колясок» , как и все предыдущие, соберет сотни семейных команд.
http://strana.ru/journal/afisha/21100238
Прочее о городах и странах
Люди добрые. Скажите пожалуйста кода день города Тюмени. А то я запуталась) 27, 28 или 29??
и это можно узнать через поиск
Нуу в этом году выпало на 29.
Ха-ха. А я воще не знаю даже. А ты на улице поспрашивай.
Глава администрации города подписал распоряжение о подготовке к празднованию 426-й годовщины основания города Тюмени. Основные мероприятия будут проведены 25, 26, 27 и 28 июля. В рамках
Дня города департамент культуры Тюмени проведет городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё». В прошлом году в конкурсе принимали участие более 12 тысяч человек.
Традиционно войдут в праздничную программу фестиваль «Парад колясок» и международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» . Фестиваль фейерверков «Фантазия огня» пройдет 27 июля.
На одной из центральных площадок города 28 июля будет организована торжественная концертная программа, посвященная Тюмени. Место проведения еще не обозначено.