Прочее о городах и странах
Выбирая город для переезда вы учитываете то, на каком месте в списке целей он находится для нанесения ядерного удара?))))
конечно, вдруг война, а бункера нет, если нет... самой придется выкапывать.. строить.. запасы там всякие...))
Djanbaskala Yurt Camp
добрый день))))))))
Как специалист отвечу-лучше умереть сразу.
А то! Я почему живу в центре Западной Сибири.. . отсюда начнется восстановление цивилизации после Армагеддона!
Djanbaskala Yurt Camp
Урал так-то тоже в списке приоритетных целей,если что))))))
Добрый день))))))
Совсем недавно президент США провозгласил, что приоритетом для него является движение «к миру без ядерного оружия» . И тут же ему подсказали, что для этого надо сделать. Роль советчика взяла на себя Федерация американских ученых (ФАУ) — влиятельнейшая неправительственная организация, объединяющая, в частности, аж 70 нобелевских лауреатов. В опубликованном на днях докладе ФАУ на примере России объясняет президенту Обаме, как, с одной стороны, разоружиться, а с другой — не утратить паритета в ядерном противостоянии. По мнению ученых, для этого достаточно лишь изменить набор целей ядерных ударов.
Современный список мишеней для испепеления содержится в суперсекретном плане операций CONPLAN-8044. С ним ознакомлены лишь дюжина генералов, министр обороны и президент США. Но в общих чертах его содержание известно.
Например, известно, что в случае необходимости американский президент может выбирать из четырех вариантов нанесения ядерного удара (Major Attack Option, МАО) . MAO-1 предполагает удар по всем компонентам ядерных войск России и всей инфраструктуре создания и функционирования ядерного оружия: заводам, флоту, стратегической авиации, ракетным шахтам, РЛС, спутниковой связи, телекоммуникациям и т. п. В МАО-2 к этим целям прибавляются обычные военные базы и крупные аэродромы. Оба эти варианта намеренно щадят политиков и значительную часть армейского руководства — чтоб было с кем договариваться о капитуляции. При реализации MAO-3 пара боеголовок достанется и им. И наконец, МАО-4 — самая бескомпромиссная бомбардировка: вдобавок ко всему предыдущему ядерные удары наносятся по экономическим мишеням — топливно-энергетическому комплексу и крупным, прежде всего оборонным, производствам. Всего такой удар рассчитан на 1000–1200 целей и предполагает, что погибнут от 8 до 12 млн россиян.
Да я в таком всю жизнь прожила.. и менять не собираюсь. Нам рассказывали, что он один из первых четырех в России целей для ядерного удара.
У Москвы одно из самых продвинутых систем ПРО в мире.