Прочее о городах и странах

Рязань или Тула? Посоветуйте, какой город для переезда самый более менее на ваш взгляд лучше и почему?

Рязань или Тула?
По большому счёту одинаково - по удалённости от Москвы,
транспортной доступности, по инфраструктуре, и даже по
численности населения.
Отличия в экологии ( Тула - мощный ж. д. и автоузел и в целом
промышленности больше, а вокруг лесостепь, Рязань - близость
Оки и обширных лесов ), в менталитете ( Тула - в основном
городское население из рабочего класса, Рязань - сельское
население, склонное к частным хозяйствам и ближе к земле ).
Но самое важное в Туле есть работа, а в Рязани с этим туго.
Так что выбирайте, что для вас актуальнее - если на пенсии
и ближе к природе - то Рязань, если работа и досуг для
молодых и здоровых - то Тула. Удачи!
то
Алекс Примак
Лучший ответ
Оба эти города находятся примерно в 200 километрах от Москвы. При таком расстоянии разговоры об "удалённости от Москвы" уже теряют смысл - надо смотреть, нравится ли тебе данный город сам по себе, в Москву будешь ездить лишь изредка. Один мой знакомый ежедневно ездил на работу в Москву из Серпухова - расстояние 100 км; по-моему, это максимум.
На таком же примерно расстоянии от Москвы находятся Калуга, Тверь, Ярославль, Владимир... Чуть дальше, но всё равно всего лишь ночь поездом - Кострома, Нижний Новгород, Орёл, Смоленск...
Разберись перво-наперво в своей собственной душе: чем тебя не устроили твои родные края и чего ты хочешь от своего нового ПМЖ?
Хиби Омаров
Хрен редьки не слаще.
Хрен редьки не слаще!
Shirin ***
Тула
Олег Матяш