Прочее о городах и странах

Вопрос к Петербуржцам, скажите где лучше иметь дачу в Репино или Комарово? или еще какие варианты предложите?

Ashot Isahakyan
Если выбирать между Комарово и репино в Курортноим районе.
Репино медленно и верно превращается в город.
Там и высотная гостинница есть .На самой станции супермаркет, манерный ресторан и куча ларьков Всё Репинское взморье, это -сплошные санатории.
Комарово тише, уютнее. Там сплошные дачи и особняки.
Приозерское направление более природное, но это на 100 км дальше от Питера.
И там инфраструктура сильно отстаёт от Курортного района.
Шоссе туда ведёт старое и узкое.
Егор Прокудин
Лучший ответ
И мне в Лосево очень нравится.
Ashot Isahakyan Ты же вроде не с Питера? Привет!
Ну вот, все хвалят своё направление, а у меня - огород в СТРЕЛЬНЕ ( вдоль трамвайной линии старые Ленинградцы сажали овощи - сейчас просто выезжают отдыхать между коттеджами уже построенными - там остались ещё домишки старые даже )) и чего я в КОМАРОВО ПОПРУСЬ > Да и рядом залив до Ломоносова и до дамбы город идёт ...На 36 трамвае или на 200 автобусе за 23 рубля - не забыть только покушать, хотя там рядом есть Лента
По возможноcти купания в чистой воде и нормального леса - Лужское направление, если есть яхта - то Ломоносов лучше, Кавголово многолюдно, как и Репино и Комарово
Названные места - это аналог московской рублевки.. . ХЛОПОТНО.... и ОЧЕНЬ ДОРОГО, А вообще петербуржцы выбирают дачи в направлении, откуда ближе выезжать из города. если я живу на юге города, зачем мне северное направление? в нашу сторону очень красивые места в окрестностях села Рождественно за Гатчину. красивые берега Оредежа.. . правда лес не карельский, а смешанный. но зато здесь проще и спокойнее...
Таня Петерик
Там живёт элита. Всё дорого.
На Финском заливе все загажено давно, да и ландшафт скучный. Мне больше сосновское направление нравилось - Токсово, Кавголово или подальше - Лемболово.
Оля Сутан
Эх, хорошо бы вообще иметь дачу
лучше на Вуоксе, Лосево и т. д.