Нам предложили:
- Южное
- Ковалёвское
- Новое Колпинское
- Белоостровское (п. Песочное)
Где красивей, уютней?
Прочее о городах и странах
Вопрос Петербуржцам. Какое кладбище из открытых для погребения лучше?
Ковалевское за городом.
Там поменьше народа, нет такого столпотворения.
Красиво и уютно для кого?!
Тому, кто покинул мир По Фиг на всех оставшихся.
Пора бы признаться перед собой, что все люди стараются только для себя...
Умершие не нуждаются в нашем одолжении после их смерти.
Любите друг друга пока живы.
Илья Николаев
Кладбища существуют для живых.
южное
Северное
хоронили на Южном, уже скоро будет не пройти совсем, все заняли, про какой уют там идет речь . Вроде как по районам предлагают или где родственники есть Десяток родственников и знакомых там, на остальных перечисленных не была, на Красненьком хоронили начальника Порта и была там, на Смоленском много знаменитостей
Индия, река Ганг в которую бросают прах после сожжения ;-))))
До Ковалёвского достаточно удобно/быстро добираться без машины ( метро/электричка). Идти там тоже придётся уже далеко, если какое--то местечко у входа не высветится. А о красоте.. --так это не про кладбища.
БЛИЖЕ К ДОМУ-...
?
северное уютнее, там как в диком лесу, уже скоро на волков и на кабанов охоту откроют
У меня все, все родственники на Южном, пусть там далеко идти, и особого уюта нет, зато за день я всех могу посетить. Зелени много, туалеты понаставили, дороги нормальные, церковь-действует. И транспорт от города-часто и быстро.
Южное.
Мне было 22 года- когда умер мой родной дедушка. Через 3 года умерда бабка, и вскоре вторая.
незадолго до смерти они не сговариваясь мне сказали " страшнее кладбища они не видели" . И назвали его "помойкой".
И точно -я когда иду от машины (автобусы туда почти не ходят- редко да и не всунешься- затопчут), мимо меня начинаются не аллеи, как на обычных клаббищах, а сразу свежие похороненные трупы. Кругом, бессистемно, безвкусно. Противно идти приходиться и далеко, на машине туда не проехать -слишком корявые дороги с дырами.
И по сравнению с Северным (Парголовским) кладбищем, где буйствуют краски, цветут сирень, яблони, вишни и благоухают пионы и другие цыеты, где аллеи, тянутся на километры, где чисто и проложены аккуратные асфальтированные дорожки для машин, Южное - полный антипод. Страшное кладбище, неприятное. Родителей там хоронить не буду: буду кремировать.
не важно, где лежать кости, важно где душа останется!!!!
М
Волковское
Индия
Южное