Санкт-Петербургский МУЗЕЙ КОШКИАдрес: Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 214 (второй этаж ветклиники Элвет)
----------------------------------------------------------
Проезд:
от ст. метро "Ладожская" автобус № 531 –
ост. "ул. Алексеевская" или от
Финляндского вокзала на электричке до ж/д станции Всеволожск, затем на автобусе № 4 или минут 15 пешком
Справки по тел: 972-11-44 (ветеринарная клиника «Элвет") или 8921-7992998 (Галина Александровна, хранитель)
-----------------------------------------------------------
Музей работает ежедневно, кроме среды, с 11-00 до 17-00
Начало экскурсий - в 12-00 13-00, 14-00, 15-00, 16-00
Внимание посетителей! Пожалуйста, предварительно позвоните по телефону 972-11-44 или 8921-7992998, уточните время работы экспозиции, т. к. в Музее могут проводиться специальные мероприятия.
Музей кошек вошёл в программу НОЧЬ МУЗЕЕВ http://www.artnight.ru/
Прочее о городах и странах
Петербуржцы, вопрос к вам: что интерсеного посоветуете посмотреть в своем городе, что не отмеченно в путеводителях?
Сразу на ум как-то ничего не приходит.
Есть подъезд, который значится у Достоевского в "Преступлении и наказании", там внутри все стены расписаны надписями типа "Родион, зачем старушку убил? ".
п. Усть-Ижора. 10 мин. на автобусе от метро *Рыбацкое*.Здесь. 15 июня 1240г. А. Невский разбил шведов на Неве (точнее в устье р. Ижора) , в честь чего и был прозван *Невским*.Петр I * построил* церковь в честь этого события рядом с устьем (в 90-х была воссоздана, сейчас действующая), а также др. памятники.
Мне нравиться легенда о трубе аптеки доктора Пеля.
Вот
http://community.livejournal.com/retro_piter/191181.html
Правда сейчас ее покрасили и цифры закрасили.. .и все же красиво.
Вот
Ирина Рощупкина
ооо, спасибо Вам больщое, интересная история, думаю посещу это место, темболее, что на В.О. уже есть пара требующих моего внимания адресов!
сходи на пушкинскую десять
там найдёшь очень много интересного... плюс там отличное кафе... очень интересные люди))
Ирина Рощупкина
спасибо, а что-там есть запоминающегося и выдающегося кроме отличного кафе?:)
Марина ****
там могут быть выставки разные, плюс пока идёшь до кафе много крутого и интересного увидишь)